3º ETAPA COPA NORTE DE ENDURO CROSS VANINI
INICIANTES 08/04/2007  
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
20 .2º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
16 .3º 8 Rafael Rocha Grade Industria Comercio Capinzal
13 .4º 125 Leandro Kohlrausch Lilian Tapejara
11 .5º 6 Gabriel Tasca   Vanini
10 .6º 73 Paulo Assis Portolossi Agropecuaria Agromax/ Max Turbo Machadinho
9 .7º 118 Enio Dallagnol Enio Motos Davis Canabaro
8 .8º 234 Delvandro Zanati   Camargo
7 .9º 11 Eduardo Breuganera   São Domingos do Sul
6 10º 3 Jozinei Cavanholi   Maximiliano de Almeida
5 11º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 9 Lauro Pirozan   Vanini
0 ñ º 43 Juliano Vanzela   David Canabaroo
0 ñ º 112 Wagner Coradi Armazem do Video Marau
0 ñ º 115 Alexandre Martinelli   Guaporé
0 ñ º 122 Alex pagnusatt   Camargo
0 ñ º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
0 ñ º 696 Marçal Valmorbida Valmorbida Material de Construção Maximiliano de Almeida
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 12 Douglas Colett Moinho Casquense/Irpazi  motos Casca
20 .2º 84 Rodrigo de Marchi Cenci Motos Guaporé
16 .3º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
13 .4º 13 Charles Baron Master Supermercado/ Baldicera Recapagens Capinzal
11 .5º 20 Guilherme Coradi Armazem do Video Marau
10 .6º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos/ Avenida Materias de Construção Passo Fundo/RS
9 .7º 35 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
8 .8º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
7 .9º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
6 10º 840 Marcelo Toffoli Posto tofoli Vila Maria
5 11º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
4 12º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
3 13º 850 marcos Alexandre Baseggio   Guaporé
2 14º 171 Sidirlei Godinho   David Canabaro
1 15º 105 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini
0 ñ º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
0 ñ º 115 Alexandre Martinelli   Guaporé
0 ñ º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
0 ñ º 977 Fabricius Bassi Posto Amigo do posto Bassi São Domingos do Sul
 
OPEN 34    
25 .1º 101 Edu Araujo   Passo Fundo
20 .2º 566 Roges Pagnussat   Camargo
16 .3º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
13 .4º 60 Severino Robson   São Domingos do Sul
11 .5º 184 Adersem José Bortolossi (Nego) Aga Farma Farmacia/ Agropecuaria Bortolossi Maximilino de Almeida
10 .6º 118 Enio Dallagnol Enio Motos Davis Canabaro
9 .7º 107 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
8 .8º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
7 .9º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
6 10º 12 Lavagir Conte   Vila Maria
0 ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
 
OVER 40    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 88 Alceu Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
16 .3º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
13 .4º 66 Roberto Rui BRB Motos Nova Prata
11 .5º 9 Rafael Pazinato Irpasi Casca
10 .6º 1 Sergio Colet Moinho Casquense Casca
9 .7º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
8 .8º 205 Loiri Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
7 .9º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
6 10º 115 Alexandre Martinelli   Guaporé
 
PROMOCIONAL ATÉ 230cc    
25 .1º 13 Charles Baron Master Supermercado/ Baldicera Recapagens Capinzal
20 .2º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
16 .3º 357 Gustavo Tremarim   Vanini
13 .4º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
11 .5º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
10 .6º 8 Rafael Rocha Grade Industria Comercio Capinzal
9 .7º 118 Enio Dallagnol Enio Motos Davis Canabaro
8 .8º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
7 .9º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
6 10º 207 João Paulo Marcuzzo Alaeva Gifes e Moda São Domingos do Sul
5 11º 3 Jozinei Cavanholi   Maximiliano de Almeida
4 12º 205 Loiri Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
3 13º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
2 14º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
1 15º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 18 Joel Esteven da Costa JJ Motos Ciriaco
0 ñ º 29 Elso José Gregorio   maximiliano de Almeida
0 ñ º 57 Luis H. Zottis,,, Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
0 ñ º 62 Tiago Roberto Arcari   Tapejara
0 ñ º 66 Eliton Triches   Camargo
0 ñ º 125 Leandro Kohlrausch Lilian Tapejara
0 ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
 
EX-2    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
13 .4º 14 Diego Coledt Irbasi Motos Casca
11 .5º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
10 .6º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
9 .7º 933 Marcos Antonio Bordin   Camargo
8 .8º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
7 .9º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
6 10º 111 Cristiano Minusculi   Guaporé
0 ñ º 5 Cassiano Tribaldi   Casca
0 ñ º 122 Alex pagnusatt   Camargo
 
EX-1 FORÇA LIVRE    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
13 .4º 14 Diego Coledt Irbasi Motos Casca
11 .5º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
10 .6º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
9 .7º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
8 .8º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
7 .9º 57 Luiz felipe Meira Zé Motos / Volkmann embreagens Passo Fundo
6 10º 714 Rudolfo Correa   Porto Alegre
5 11º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
0 ñ º 5 Cassiano Tribaldi   Casca
0 ñ º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
0 ñ º 933 Marcos Antonio Bordin   Camargo
 
55cc 2 TEMPOS    
25 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
20 124 João Vitor Bettinelli   David Canabarro
16 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras Ibiraiaras
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Raitec Auto som Sananduva/RS
20 .2º 33 Fellipe Melo Eletrica Damiani/Postos Caninha Tapejara/RS
16 .3º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
12 .4º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
 
FEMININA    
25 .1º 11 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
20 .2º 111 Deise Carboni   Vanini
16 .3º 112 Carla Bortoluzzi   Marau
13 .4º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras Ibiraiaras
0 ñ º 6 Cristiana Taska   Vanini
 
65cc    
25 .1º 16 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
20 .2º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
16 .3º 22 Natan Frigo Tibola   São Domingos do Sul
13 .4º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo/RS
11 .5º 289 Gabriel Carbonera Raitec Auto som Sananduva/RS
 
4 TEMPOS NACIONAL    
25 .1º 9 Rafael Pazinato Irpasi Casca
20 .2º 35 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
16 .3º 84 Rodrigo de Marchi Cenci Motos Guaporé
13 .4º 13 Charles Baron Master Supermercado/ Baldicera Recapagens Capinzal
11 .5º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
10 .6º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
9 .7º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
8 .8º 20 Guilherme Coradi Armazem do Video Marau
7 .9º 850 marcos Alexandre Baseggio   Guaporé
6 10º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
5 11º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
4 12º 101 Edu Araujo   Passo Fundo
3 13º 840 Marcelo Toffoli Posto tofoli Vila Maria
2 14º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
1 15º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
0 ñ º 12 Douglas Colett Moinho Casquense/Irpazi  motos Casca
0 ñ º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 43 Juliano Vanzela   David Canabaroo
0 ñ º 73 Paulo Assis Portolossi Agropecuaria Agromax/ Max Turbo Machadinho
0 ñ º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos/ Avenida Materias de Construção Passo Fundo/RS
0 ñ º 112 Wagner Coradi Armazem do Video Marau
0 ñ º 184 Adersem José Bortolossi (Nego) Aga Farma Farmacia/ Agropecuaria Bortolossi Maximilino de Almeida
0 ñ º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 696 Marçal Valmorbida Valmorbida Material de Construção Maximiliano de Almeida
 
CITADINO    
25 .1º 357 Gustavo Tremarim   Vanini
20 .2º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
16 .3º 7 Alfeu Tonin   Vanini
13 .4º 69 Daniel Tremarin   Vanini
11 .5º 6 Gabriel Tasca   Vanini
10 .6º 975 Cristiano Luza   vanini
9 .7º 105 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini
0 ñ º 9 Lauro Pirozan   Vanini
0 ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini