2º ETAPA COPA NORTE VELOTERRA SANANDUVA
PROMOCIONAL 22/4/2007  
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 866 Marcelo Maziero Pugeot Lamachine São Miguel do Oeste /SC
20 .2º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 7 Eduardo Guerra Batista RV Motos Tapejara
13 .4º 6 Rudinei Kunn Pegeo Lamachini São Miguel do Oeste
11 .5º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
10 .6º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
9 .7º 313 Marcos Luciano Sabedott Pegeo Lamachini São Miguel do Oeste
8 .8º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
7 .9º 28 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
6 10º 12 Jackosn Luiz de Oliveira Cid Preparações/ Adão Pneus/ JR Motos Joaçaba/SC
5 11º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
4 12º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
3 13º 61 Tiago Lupatini Salvini Motos Espumoso
2 14º 4 Eucelio Holetz (Celinho) Tele entrega doce maria/ Eletronica Do Celio Machadinho
1 15º 81 Guilherme Andre Kurtz Oficina do Padeiro/ Reti Passo Passo Fundo/RS
0 ñ º 1 Alfeu Tonin   Vanini
0 ñ º 2 Elso José Gregorio   maximiliano de Almeida
0 ñ º 3 Junior Cesar Nunes Correa Cide Preparações Joaçaba /RC
0 ñ º 8 Diego Chagas Miri Carrocerias Marau
0 ñ º 9 Pedro Angelo Cerutti,,, Bodoque Motos/Eskina Lanches/ GF pneus Tapera/RS
0 ñ º 10 Leandro dias Perreira Planeta Motel Marau
0 ñ º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
0 ñ º 15 Michele Andreoni   Sortea/SC
0 ñ º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
0 ñ º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
0 ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
0 ñ º 27 Emerson Tiago Rebeschini   Coxilha
0 ñ º 29 Leandro Carbonera   Sananduva
0 ñ º 31 Silvano Paulo Menin Funilaria Menin Oro /SC
0 ñ º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
0 ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
0 ñ º 80 Juliano Nunes Correa Cide Preparações Joaçaba Valdeste/SC
0 ñ º 87 Andre Lazaroto Brandão moto peças Joaçaba/SC
0 ñ º 99 Thomas Luiz Lodi   Marau
0 ñ º 110 Dieison Nobre Fiber Passo/ Tele cerveja 10% / Raposa Motos Passo Fundo
0 ñ º 111 Fernando    Ribeiro Acalato Motel Lagoa Vermelha/RS
0 ñ º 118 Leonardo Anzolim Melito Motos Joaçaba/ SC
0 ñ º 125 Leandro Kohlrausch Lilian Tapejara
0 ñ º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
0 ñ º 934 Gerson Berzagui Funilaria Menin/ MCCO Ouro /SC
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
20 .2º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
16 .3º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
13 .4º 170 Marcio Vizentin Morangos Vizentin / Vinhos galioto Flores da Cunha/RS
11 .5º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
10 .6º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos/ Avenida Materias de Construção Passo Fundo/RS
9 .7º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac Passo Fundo /RS
8 .8º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
7 .9º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
6 10º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
5 11º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
4 12º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
3 13º 111 Fernando    Ribeiro Acalato Motel Lagoa Vermelha/RS
2 14º 38 João Silverio Francener (João do Milho) Mercado Preço Bom Jonvile /SC
1 15º 3 Junior Cesar Nunes Correa Cide Preparações Joaçaba /RC
0 ñ º 1 Tomaz da Rocha Paulino Ligue Já auto peças /  JP rancing / Só equipa/ Rifel Blumenau /SC
0 ñ º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
0 ñ º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
0 ñ º 80 Juliano Nunes Correa Cide Preparações Joaçaba Valdeste/SC
0 ñ º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
0 ñ º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 275 Daniel Verlang Construmetal Construções
Precon Pré-Moldados
Espumoso/RS
0 ñ º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
0 ñ º 751 Michel brito de Sousa Zé Motos Passo fundo
0 ñ º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
250cc 4 TEMPOS NACIONAL    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos/ Avenida Materias de Construção Passo Fundo/RS
16 .3º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
13 .4º 96 Rodrigo dos santos Vini Motos/ Posto Copelli/ Metalurgica GM Sananduva/RS
11 .5º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
10 .6º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
9 .7º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
8 .8º 275 Daniel Verlang Construmetal Construções
Precon Pré-Moldados
Espumoso/RS
7 .9º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
6 10º 51 Manolo Magnabosco Auto Trasporte Maurauense Marau
5 11º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
4 12º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
3 13º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
2 14º 184 Adersem José Bortolossi (Nego) Aga Farma Farmacia/ Agropecuaria Bortolossi Maximilino de Almeida
1 15º 6 Rudinei Kunn Pegeo Lamachini São Miguel do Oeste
0 ñ º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
0 ñ º 11 Wilson Lana Ligue Já/ JP rancing/ só equipq/ Rifel Blumenau/RS
0 ñ º 19 Vinicios Petry Mecanica Casirigui Carazinho
0 ñ º 20 Guilherme Coradi Armazem do Video Marau
0 ñ º 26 Pedro Angelo Cerutti Bodoque Motos/Eskina Lanches/ GF pneus Tapera/RS
0 ñ º 28 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 32 Ati Bertoletti Atti pedras Ametista
0 ñ º 36 Patrick Dorini Total Moto Peça/ TMC Motos Sorteia /SC
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 50 Raphael Muterlle Agropecuaria muterlle Maximiliano de Almeida
0 ñ º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
0 ñ º 73 Paulo Assis Portolossi Agropecuaria Agromax/ Max Turbo Machadinho
0 ñ º 81 Alexandre Ribas Eletro Ouro Capinzal/SC
0 ñ º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
0 ñ º 180 Fabiano Ferrari Salvini Motos Espumoso/RS
0 ñ º 313 Marcos Luciano Sabedott Pegeo Lamachini São Miguel do Oeste
0 ñ º 696 Marçal Valmorbida Valmorbida Material de Construção Maximiliano de Almeida
0 ñ º 866 Marcelo Maziero Pugeot Lamachine São Miguel do Oeste /SC
0 ñ º 910 Fabricio Ferrari Bras Car Mecanica Espumoso/RS
 
OVER 40 NACIONAL    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS  
20 .2º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS  
16 .3º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS  
13 .4º 117 Alvaro Pinto(Uruguaio) Uruguaio Motos Passo Fundo /RS  
11 .5º 1 Tomaz da Rocha Paulino Ligue Já auto peças /  JP rancing / Só equipa/ Rifel Blumenau /SC  
 
OPEN 34 NACIONAL    
25 .1º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
20 .2º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
16 .3º 38 João Silverio Francener (João do Milho) Mercado Preço Bom Jonvile /SC
13 .4º 19 Luciano Casirigui Mec.Casirigui Carazinho/RS
11 .5º 184 Adersem José Bortolossi (Nego) Aga Farma Farmacia/ Agropecuaria Bortolossi Maximilino de Almeida
10 .6º 26 Pedro Angelo Cerutti Bodoque Motos/Eskina Lanches/ GF pneus Tapera/RS
9 .7º 32 Ati Bertoletti Atti pedras Ametista
8 .8º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
7 .9º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
 
VX-2    
25 .1º 1 Milton Becker ( Chumbinho ) Pro Tork Joenvile /SC
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
13 .4º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
11 .5º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
10 .6º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
9 .7º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
8 .8º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
7 .9º 29 Valderes Federle CD Modas/ JV Motos Capinzal /SC
6 10º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
 
VX-1 FORÇA LIVER    
25 .1º 1 Milton Becker ( Chumbinho ) Pro Tork Joenvile /SC
20 .2º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
16 .3º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
13 .4º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
11 .5º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
10 .6º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
9 .7º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
8 .8º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
7 .9º 681 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
6 10º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
5 11º 29 Valderes Federle CD Modas/ JV Motos Capinzal /SC
0 ñ º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
0 ñ º 11 Wilson Lana Ligue Já/ JP rancing/ só equipq/ Rifel Blumenau/RS
0 ñ º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac Passo Fundo /RS
 
65cc    
25 .1º 161 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
20 .2º 16 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
16 .3º 9 Pedro Henrique Cerutti Bodoque Motos/Eskina Lanches/GF pneus Tapera /RS
13 .4º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo/RS
11 .5º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
10 .6º 6 Eduardo Tessaro CD modas Machadinho
9 .7º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
8 .8º 289 Gabriel Carbonera Raitec Auto som Sananduva/RS
7 .9º 91 Mateus Felipe Kunz Madereira Timbó/ Madereira Timbo 3551-1337 Machadinho
6 10º 1 Eros Jr Brnadão Motos Peças Joaçaba/SC
 
FEMININA    
25 .1º 15 Michele Andreoni   Sortea/SC
20 .2º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
16 .3º 282 Roberta Portela Moto Service/Gate Motos Passo Fundo /RS
13 .4º 275 Pamela Fiuza CM constru Metal Espumoso
11 .5º 11 Deise Carboni Moto Clube Fim do Silencio Vanini
10 .6º 125 Lilian Vieira   Tapejara
9 .7º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras/ Nene Motos Ibiraiaras
8 .8º 33 Fabiana de Oliveira   Tapejara
0 ñ º 99 Carla Bortoluzzi   Marau
 
ATÉ 150cc 4 TEMPOS    
25 .1º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
20 .2º 61 Tiago Lupatini Salvini Motos Espumoso
16 .3º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
13 .4º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
11 .5º 47 Celso Drey Filho Tornearia Liperti/ Mecanica Caserigui/Ade moto Peças Carazinho/RS
10 .6º 110 Dieison Nobre Fiber Passo/ Tele cerveja 10% / Raposa Motos Passo Fundo
9 .7º 23 Joacir Paulo Visoto Bodoque motos Tapera/RS
8 .8º 380 Leonardo Augusto Fell JR Motos Joaçaba/SC
7 .9º 53 Mateus da costa Restaura churascaria Cruzaltinho Ciriaco
0 ñ º 14 Cristina Leocadio Teixeira Kk Moto Peças Passo Fundo
0 ñ º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
0 ñ º 866 Marcelo Maziero Pugeot Lamachine São Miguel do Oeste /SC
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Raitec Auto som Sananduva/RS
20 .2º 33 Fellipe Melo Eletrica Damiani/Postos Caninha Tapejara/RS
16 .3º 96 Vinicius dos Santos Vini Motos Sananduva
13 .4º 19 Luana Capitanio Cazerigui Mec. Cazerigui Carazinho
 
55cc 2 TEMPOS    
25 .1º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
20 .2º 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
16 .3º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
13 .4º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
11 .5º 9 Henrique Daumolin Posto Cruzaltinha Lagoa Vermelha
10 .6º 97 Luiz henrique Tiechin   Sananduva
9 .7º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras/ Nene Motos Ibiraiaras
 
4 TEMPOS NACIONAL    
25 .1º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac Passo Fundo /RS
20 .2º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
16 .3º 170 Marcio Vizentin Morangos Vizentin / Vinhos galioto Flores da Cunha/RS
13 .4º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
11 .5º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos/ Avenida Materias de Construção Passo Fundo/RS
10 .6º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
9 .7º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
8 .8º 51 Manolo Magnabosco Auto Trasporte Maurauense Marau
7 .9º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
6 10º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
5 11º 19 Vinicios Petry Mecanica Casirigui Carazinho
4 12º 36 Patrick Dorini Total Moto Peça/ TMC Motos Sorteia /SC
3 13º 28 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
2 14º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
1 15º 172 Luciano de Oliveira ( Xaninho) Preto Zapaneti/ Lavagem JR/ Seralheria GM/ Tartari/ Benhur Automoveis Sananduva
0 ñ º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
0 ñ º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
0 ñ º 20 Guilherme Coradi Armazem do Video Marau
0 ñ º 32 Ati Bertoletti Atti pedras Ametista
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 81 Alexandre Ribas Eletro Ouro Capinzal/SC
0 ñ º 96 Rodrigo dos santos Vini Motos/ Posto Copelli/ Metalurgica GM Sananduva/RS
0 ñ º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
0 ñ º 180 Fabiano Ferrari Salvini Motos Espumoso/RS
0 ñ º 275 Daniel Verlang Construmetal Construções
Precon Pré-Moldados
Espumoso/RS
0 ñ º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
0 ñ º 910 Fabricio Ferrari Bras Car Mecanica Espumoso/RS
 
OVER 40 IMPORTADA    
25 .1º 1 Milton Becker ( Chumbinho ) Pro Tork Joenvile /SC
20 .2º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
16 .3º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
OPEN 34 IMPORTADA    
25 .1º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
20 .2º 681 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
16 .3º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
13 .4º 38 João Silverio Francener (João do Milho) Mercado Preço Bom Jonvile /SC