1º ETAPA COPA CIDADES DE MOTOCROSS PONTÃO
ESTREANTE 4 TEMPO 250cc 25/02/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 88 Luis Eduardo Gherke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
20 .2º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
16 .3º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
13 .4º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
11 .5º 4 Roberson Alves (Lilo) Casa do Garimpeiro Clarão/ Oficina do Som/ Escritorio Alves Ametista
10 .6º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
9 .7º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
8 .8º 81 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
7 .9º 12 Ezequiel Vargas Pimentel Magrão Motos/ Abastecedora Piovezam Ametista
6 10º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
5 11º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
4 12º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
3 13º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
2 14º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
1 15º 29 Rafael Manica Hanke Mercado Cooper Miraguai
0 ñ º 26 Ivonir Rheinheimer Informatica Dias Coqueiro do Sul /RS
0 ñ º 72 Felipe Dalcin   Nova Boa Vista
0 ñ º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 623 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
0 ñ º 754 Rodrigo Marquezim Compubras Informatica/ Ribas Motos Ijuí
 
NOVATOS -A-    
25 .1º 47 Paulo Victor Schwab Hotel Schwab Boa Vista do Burica
20 .2º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
16 .3º 29 Rafael Manica Hanke Mercado Cooper Miraguai
13 .4º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
11 .5º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
10 .6º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
9 .7º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades/ Compubras Informatica Ijui /RS
8 .8º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
7 .9º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
6 10º 81 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
5 11º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
4 12º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
3 13º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
2 14º 147 Jordani Marquezin Copubras Informatica/ Ribas Motos Ijui
1 15º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
0 ñ º 8 Franco Guidolin da Silveira Moto Schereder/ Armazem Liquid Boa Vista Da Burica
0 ñ º 11 Leonardo Dambros Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
0 ñ º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
  ñ º 88 Luis Eduardo Gherke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
0 ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
0 ñ º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
0 ñ º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
0 ñ º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
 
NOVATOS -B-    
25 .1º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
20 .2º 4 Roberson Alves (Lilo) Casa do Garimpeiro Clarão/ Oficina do Som/ Escritorio Alves Ametista
16 .3º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
13 .4º 29 Rafael Monica Hanke Mercado Cooper Miraguai
11 .5º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades/ Compubras Informatica Ijui /RS
10 .6º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
9 .7º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
8 .8º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
7 .9º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
6 10º 81 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
5 11º 12 Ezequiel Vargas Pimentel Magrão Motos/ Abastecedora Piovezam Ametista
4 12º 147 Jordani Marquezin Copubras Informatica/ Ribas Motos Ijui
3 13º 623 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
2 14º 88 Luis Eduardo Gherke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
1 15º 72 Felipe Dalcin   Nova Boa Vista
0 ñ º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
0 ñ º 8 Franco Guidolin da Silveira Moto Schereder/ Armazem Liquid Boa Vista Da Burica
0 ñ º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
0 ñ º 30 Gleidson Libardoni Coradini Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
0 ñ º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
20 .2º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
16 .3º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
13 .4º 126 Gerson Krolikowski   Santa Rosa
11 .5º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
10 .6º 623 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
9 .7º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
8 .8º 754 Rodrigo Marquezim Compubras Informatica/ Ribas Motos Ijuí
7 .9º 3 Sandro Puhl   Chapada
6 10º 72 Felipe Dalcin   Nova Boa Vista
0 ñ º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
0 ñ º 26 Ivonir Rheinheimer Informatica Dias Coqueiro do Sul /RS
0 ñ º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 277 Juliano da Rosa Terra Motos Passo Fundo
 
NACIONAL     
25 .1º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
20 .2º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Stefen Pneus/Romaq SC Tres de Maio /RS
16 .3º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
13 .4º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
11 .5º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
10 .6º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
9 .7º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
8 .8º 11 Leonardo Dambros Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
7 .9º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
6 10º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
5 11º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
4 12º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
3 13º 47 Paulo Victor Schwab Hotel Schwab Boa Vista do Burica
0 ñ º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
0 ñ º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 27 Marcio Bueno   Ijui
20 .2º 30 Gleidson Libardoni Coradini Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
16 .3º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
13 .4º 277 Juliano da Rosa Terra Motos Passo Fundo
0 ñ º 4 Daniel Carlos Boneti Toqueto Motos/ Concordia Tintas Erechim
0 ñ º 23 Rodrigo Bandeiras   Sarandi
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 1 Fabio Joao Andolhe Concescionarias HondaRS/Mobil/Rinaldi/Piscuilos Pedras/ Santo Augusto /RS
20 .2º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
16 .3º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
13 .4º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
11 .5º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
10 .6º 22 Roggero Lasch Lasch Auto Som Três de Maio
9 .7º 765 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
8 .8º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
7 .9º 82 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ Ases do Sol Sarandi /RS
6 10º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
5 11º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Stefen Pneus/Romaq SC Tres de Maio /RS
4 12º 17 Demon Callai Vision Informatica Tres Passos RS
0 ñ º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 2 Giuliano Ferretti Ferretti & Ferretti Advogados Santa Rosa /RS
20 .2º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
16 .3º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
13 .4º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
11 .5º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
10 .6º 126 Gerson Krolikowski   Santa Rosa
9 .7º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
8 .8º 10 Ari Schroeder Moto Schroeder Boa Vista do Burica /RS
0 ñ º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
 
MINI MOTOS    
25 .1º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
20 .2º 14 Maiara Basso Cereais Basso/ Gate Motos Gentil/RS
16 .3º 7 Cauan Callai Vision Informatica Três Passos