2º ETAPA COPA NORTE DE MOTOCROSS MARAU
NX-1 NACIONAL 12/8/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 32 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
16 .3º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
13 .4º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
11 .5º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
10 .6º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
9 .7º 39 Volnei  Maisson Secreta motos Chapeco/RS
8 .8º 212 Luciano Miozzo Supermercado Bia/ Moto Já Chapeco
7 .9º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
6 10º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
5 11º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
4 12º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
  ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
  ñ º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
  ñ º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
 
NX-2 NACIONAL ATÉ 250cc4T /180cc 2T    
25 .1º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
20 .2º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
13 .4º 32 Ati Bertoletti Atti pedras Ametista
11 .5º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
10 .6º 39 Valter Todeschine Transporte Todeschini /Perdigão Chapeco/ SC
9 .7º 7 Rodinei Gabrieli Moto Clube amigos da estrada Nova Alvorada
8 .8º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
7 .9º 5 Douglas Finato (Finatinho).. Trasporte Finato Ltda Casca
6 10º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
  ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
 
ESTREANTE IMPORTADA MX-2    
25 .1º 138 Mateus Basso (Tatu)... Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 34 Tiago Pollo Polo Material de Construção Sapiranga/ RS
16 .3º 10 Airton Pedro Pimentel Pimenta Peças Concordia/ SC
13 .4º 226 Fabricio Antonio Andreis GLA de trasportes Marau
11 .5º 581 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
10 .6º 27 Marcos Forcelini MM vidros Vila Maria
9 .7º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
8 .8º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
7 .9º 221 Ivandro Sales Auto Posto Pastori/ Secreta Motos Chapeco/ SC
6 10º 39 Janaina Todeschini Transporte todechini/ Perdigão Chapeco/ SC
  ñ º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
  ñ º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
 
FEMININA    
25 .1º 39 Janaina Todeschini Transporte todechini/ Perdigão Chapeco/ SC
20 .2º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
16 .3º 53 Sabrina Tres Metalurgica do gordo Pinhal
13 .4º 212 Beatriz Tainara Miozzo Supermercado Bia Chapeco
11 .5º 74 Mayré Ely Ribeiro (gaúchinha) Verador Jair Ribeiro São Geronimo /RS
 
65cc    
25 .1º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
20 .2º 3 Mauricio Treichel Posto Locatelli/ fox / Motocar/ Sundow/ BV Financeira Chapeco/ Sc
16 .3º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
13 .4º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo operario/ Arame preparações Passo Fundo/RS
11 .5º 81 ENZO LAZARO PEDO LOPES FREEDAY / OXTAR / IMS / LÉO MOTOS LAJEADO-RS
10 .6º 50 ARTHUR PIVA TODESCHINI   Chapeco /SC
9 .7º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
8 .8º 8 Eduardo Martelo Funeraria Martelo Casca/RS
7 .9º 6 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
6 10º 9 Endryu Rodriges Ribeiro Vereador jair Ribeiro São Geronimo/ RS
5 11º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
4 12º 7 Mateus Felipe Kunz Madereira Timbó/ Madereira Timbo 3551-1337 Machadinho
  ñ º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
 
NX-3 OPEN NACIONAL    
25 .1º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
16 .3º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
13 .4º 32 Ati Bertoletti Atti pedras Ametista
11 .5º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
10 .6º 39 Valter Todeschine Transporte Todeschini /Perdigão Chapeco/ SC
9 .7º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
8 .8º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
7 .9º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
 
MX-3 OPEN IMPORTADA    
25 .1º 28 Léo Lopes www.leomotos.com.br/ Rinaldi Lajeado /RS
20 .2º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
16 .3º 581 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
13 .4º 10 Airton Pedro Pimentel Pimenta Peças Concordia/ SC
11 .5º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
10 .6º 25 Sidimar Antonio Camargo Tapesaria Cardomer Frederico Westphalen
9 .7º 12 Lavagir Conte Sebo Marife Vila Maria
 
MX-1 FORÇA LIVRE    
25 .1º 70 Leonardo Sebem Sebem Sporte/ Maxibus Caxias/ RS
20 .2º 999 Casio Lima Casa de Show Luana Chapeco/SC
16 .3º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
13 .4º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
11 .5º 28 Léo Lopes www.leomotos.com.br/ Rinaldi Lajeado /RS
10 .6º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
9 .7º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
8 .8º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
7 .9º 207 Rafael Chavier da Cruz chapeco motor casa  e  ambulancias
tapeçaria chapecoense
Chapeco
6 10º 172 Cleber Todeschini Transportes Todeschini Chapeco/SC
5 11º 226 Fabricio Antonio Andreis GLA de trasportes Marau
4 12º 34 Tiago Pollo Polo Material de Construção Sapiranga/ RS
3 13º 221 Ademir Todeschini   Chapeco
2 14º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
  ñ º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
  ñ º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
20 .2º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
 
55cc 2 TEMPOS    
25 .1º 3 Mauricio Treichel Posto Locatelli/ fox / Motocar/ Sundow/ BV Financeira Chapeco/ Sc
20 .2º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
16 .3º 2 ENZO LAZARO PEDO LOPES.. FREEDAY / OXTAR / IMS / LÉO MOTOS LAJEADO-RS
13 .4º 15 Gustavo Moura GV Veiculo / Refrigeração margel/ BV financeira Chapeco/ SC
11 .5º 119 Gabriel Della Flora Jb competições Santa Rosa/RS
10 .6º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
9 .7º 212 Beatriz Tainara Miozzo Supermercado Bia Chapeco
8 .8º 60 Tubias Yunis   El Soberbo / Argentina
7 .9º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
6 10º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
5 11º 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
4 12º 53 Sabrina Tres Metalurgica do gordo Pinhal
3 13º 9 Endryu Rodriges Ribeiro Vereador jair Ribeiro São Geronimo/ RS
2 14º 74 Mayré Ely Ribeiro (gaúchinha) Verador Jair Ribeiro São Geronimo /RS
1 15º 17 Leonardo Corria Lem / ASW/Fox/ Motul/ LR Grama Itapetininga São Paulo
  16º 50 ARTHUR PIVA TODESCHINI   Chapeco /SC
  ñ º 21 Givago Rigo Filho Arte Midia Adesivos Chapeco/ SC
  ñ º 22 Felipe Matte Farias Farias e Cavalheiro Palhoça/SC
  ñ º 51 Kioma de Jesus Navaro TONI BALA MOTO PEÇAS Goiânia
 
MX-2    
25 .1º 70 Leonardo Sebem Sebem Sporte/ Maxibus Caxias/ RS
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
13 .4º 30 Guilherme Rizzotto KM Motos/ Rizzotto e Filhos Marau/RS
11 .5º 226 Fabricio Antonio Andreis GLA de trasportes Marau
10 .5º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
9 .6º 999 Casio Lima Casa de Show Luana Chapeco/SC
8 .7º 221 Ivandro Sales Auto Posto Pastori/ Secreta Motos Chapeco/ SC
7 .8º 34 Tiago Pollo Polo Material de Construção Sapiranga/ RS
6 .9º 172 Cleber Todeschini Transportes Todeschini Chapeco/SC
5 10º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
4 11º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
  n º 39 Janaina Todeschini Transporte todechini/ Perdigão Chapeco/ SC
  ñ º 10 Airton Pedro Pimentel Pimenta Peças Concordia/ SC
  ñ º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
  ñ º 27 Marcos Forcelini MM vidros Vila Maria
  ñ º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau