2º ETAPA COPA CIDADES DE MOTOCROSS LIBERATO SALZANO
ESTREANTES 4TEMPOS 250cc 11/3/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
20 .2º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
16 .3º 29 Rafael Manica Hanke Mercado Cooper Miraguai
13 .4º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
11 .5º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
10 .6º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda Tres de Maio /RS
9 .7º 4 Roberson Alves (Lilo) Casa do Garimpeiro Clarão/ Oficina do Som/ Escritorio Alves Ametista
8 .8º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
7 .9º 112 Waldemar Pisoni Junior CentraMed/ Pato Motos/ Pisoni Assesoria Juridica Santa Rosa
6 10º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
5 11º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
4 12º 5 Cleber Fontana WEST COAST Pinhal/RS
3 13º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
2 14º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
1 15º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
0 n º 12 Ezequiel Vargas Pimentel Magrão Motos/ Abastecedora Piovezam Ametista
0 n º 72 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
0 ñ º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
 
NOVATOS - A -    
25 .1º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
20 .2º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 212 Luciano Miozzo Supermercado Bia/ Moto Já Chapeco
13 .4º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
11 .5º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
10 .6º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
9 .7º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
8 .8º 89 Wyllian Calliari Berrgmann Santa Rosa Caminhões / Pissoni Assesoria Juridica Santa Rosa
7 .9º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda Tres de Maio /RS
6 10º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades/ Compubras Informatica Ijui /RS
5 11º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
4 12º 29 Rafael Manica Hanke Mercado Cooper Miraguai
3 13º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
2 14º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
1 15º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
0 ñ º 1 Luiz Itamar Copetti (Miojo) Ribas Motos / Colmeia Motos Ijuí
0 ñ º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
0 ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
0 ñ º 18 Pablo Reginato MCR / Magrão Motos/ Telmac/ Sebem Esport Ametista
0 ñ º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
0 ñ º 153 Gilberto Luis Vargas Stein Rogicar /Copa Cidades Palmeira das Missoes /RS
0 ñ º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
 
NOVATOS - B -    
25 .1º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
20 .2º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades/ Compubras Informatica Ijui /RS
16 .3º 4 Roberson Alves (Lilo) Casa do Garimpeiro Clarão/ Oficina do Som/ Escritorio Alves Ametista
13 .4º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda Tres de Maio /RS
11 .5º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
10 .6º 89 Wyllian Calliari Berrgmann Santa Rosa Caminhões / Pissoni Assesoria Juridica Santa Rosa
9 .7º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
8 .8º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
7 .9º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
6 10º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
5 11º 29 Rafael Manica Hanke Mercado Cooper Miraguai
4 12º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
3 13º 112 Waldemar Pisoni Junior CentraMed/ Pato Motos/ Pisoni Assesoria Juridica Santa Rosa
2 14º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
1 15º 25 Patrick Didomenico Loteria Sarandi Sarandi
0 ñ º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
0 ñ º 12 Ezequiel Vargas Pimentel Magrão Motos/ Abastecedora Piovezam Ametista
0 ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
0 ñ º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/ Posto Br do Centro/ Ijimax/ Prefecticar Ijui
0 ñ º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
0 ñ º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
20 .2º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
16 .3º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
13 .4º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
11 .5º 5 Cleber Fontana WEST COAST Pinhal/RS
10 .6º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
9 .7º 153 Gilberto Luis Vargas Stein Rogicar /Copa Cidades Palmeira das Missoes /RS
8 .8º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
7 .9º 51 Andre Pietrobeli   Sagrada Familia
6 10º 72 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
0 ñ º 1 Luiz Itamar Copetti (Miojo) Ribas Motos / Colmeia Motos Ijuí
0 ñ º 6 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
0 ñ º 25 Patrick Didomenico Loteria Sarandi Sarandi
 
NACIONAL    
25 .1º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Stefen Pneus/Romaq SC Tres de Maio /RS
16 .3º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
13 .4º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
11 .5º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
10 .6º 89 Wyllian Calliari Berrgmann Santa Rosa Caminhões / Pissoni Assesoria Juridica Santa Rosa
9 .7º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso Gentil
8 .8º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
7 .9º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
6 10º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
5 11º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
4 12º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
3 13º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
2 14º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
1 15º 212 Luciano Miozzo Supermercado Bia/ Moto Já Chapeco
0 ñ º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
0 ñ º 18 Pablo Reginato MCR / Magrão Motos/ Telmac/ Sebem Esport Ametista
0 ñ º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/ Posto Br do Centro/ Ijimax/ Prefecticar Ijui
20 .2º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
16 .3º 41 Cidimar Antonio Camargo Tapesaria Cardomer Frederico Westphalen
13 .4º 88 Rodrigo Bandeiras Brancher Pneus Sarandi
11 .5º 17 Alex Ewerlig Brancher Pneus Sarandi
10 .6º 1 Luiz Itamar Copetti (Miojo) Ribas Motos / Colmeia Motos Ijuí
0 ñ º 4 Daniel Carlos Boneti Toqueto Motos/ Concordia Tintas Erechim
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 49 Fabio Joao Andolhe Pro Tork/ Pneus Rinaldi Santo Augusto /RS
20 .2º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
16 .3º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
13 .4º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Stefen Pneus/Romaq SC Tres de Maio /RS
11 .5º 2 Giuliano Ferretti Ferretti & Ferretti Advogados Santa Rosa /RS
10 .6º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
9 .7º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
8 .8º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
7 .9º 82 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ Ases do Sol Sarandi /RS
6 10º 207 Rafael Chavier da Cruz Tapaesaria Chapecoense Chapeco
5 11º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
4 12º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
3 13º 17 Demon Callai Vision Informatica Tres Passos RS
2 14º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
0 ñ º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
0 ñ º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 2 Giuliano Ferretti Ferretti & Ferretti Advogados Santa Rosa /RS
20 .2º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
16 .3º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
13 .4º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
20 .2º 8 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
16 .3º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
13 .4º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
11 .5º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
10 .6º 153 Gilberto Luis Vargas Stein Rogicar /Copa Cidades Palmeira das Missoes /RS
9 .7º 12 Rudinei Luis Prichula Magrão Motos Ametista
8 .8º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
7 .9º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
6 10º 4 Jolar Kosloski (Jolarzão) Jolar Moto Peças Três de Maio
 
ATÉ 85cc    
25 .1º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
20 .2º 18 Pablo Reginato MCR / Magrão Motos/ Telmac/ Sebem Esport Ametista
16 .3º 17 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
13 .4º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
11 .5º 3 Anderson Lunkes Rorato Automoveis Santa Rosa
10 .6º 7 Cauan Callai Vision Informatica Três Passos
0 ñ º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
 
55cc    
25 .1º 17 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
20 .2º 12 Beatriz Tainara Miozzo   Chapeco
16 .3º 53 Sabrina Tres Metalurgica do gordo Pinhal
13 .4º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
11 .5º 41 Leonardo William Camargo Tapesaria Cardomer Frederico Wesphalen