7º ETAPA COPA CIDADES DE MOTOCROSS IJUÌ
ESTREANTES 4T. NACIONAL 30/09/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
20 .2º 17 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito/ Mil Cores Três de Maio /RS
16 .3º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
13 .4º 21 Luis Alberto Saffran Via Passos Honda Três Passos
11 .5º 8 Franco Guidolin da Silveira Moto Schereder/ Armazem Liquid/labjet Boa Vista Da Burica
10 .6º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
9 .7º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
8 .8º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
7 .9º 23 Dielis Felipe Santi Asis Tec Informatica Santo Augusto
6 10º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
5 11º 87 Everton Maya Mercado 1º de maio Santo Cristo
4 12º 71 Roberto Brancher   Nova Boa Vista
3 13º 109 Daniel Magni   Cruz Alta
  ñ º 86 Jonardo Machiavelli   Cruz Alta
  ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
  ñ º 111 Elisandro Gallegaro GP pneus Motos Yamaha Santa Maria
  ñ º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
  ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
  ñ º 965 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
 
NOVATOS -A-    
25 .1º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
20 .2º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda/ Metal Max Embragem Tres de Maio /RS
16 .3º 17 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito/ Mil Cores Três de Maio /RS
13 .4º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
11 .5º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
10 .6º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
9 .7º 3 Nilmar Roratto(Maninho) Roratto Automóveis Giruá/RS
8 .8º 21 Luis Alberto Saffran Via Passos Honda Três Passos
7 .9º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
6 10º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
5 11º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
4 12º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
3 13º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
2 14º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
1 15º 12 Eliseu Biger (Bizunga) Bizungas bar Entre Ijuis
  ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
  ñ º 53 Paulo Moacir  Gomes Moraes Paulinho Motos São Luiz Gonzaga /RS
  ñ º 56 Eneias Feiden Estou a procura Rua 25 de julio 678
  ñ º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
  ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
  ñ º 111 Elisandro Gallegaro GP pneus Motos Yamaha Santa Maria
 
NOVATOS -B-    
25 .1º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda/ Metal Max Embragem Tres de Maio /RS
20 .2º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
13 .4º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
11 .5º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
10 .6º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
9 .7º 12 Eliseu Biger (Bizunga) Bizungas bar Entre Ijuis
8 .8º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
7 .9º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
6 10º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
5 11º 23 Dielis Felipe Santi Asis Tec Informatica Santo Augusto
4 12º 56 Eneias Feiden Estou a procura Rua 25 de julio 678
3 13º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
2 14º 965 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
1 15º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos/ Posto Megapetro Passo Fundo
  ñ º 8 Franco Guidolin da Silveira Moto Schereder/ Armazem Liquid/labjet Boa Vista Da Burica
  ñ º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/  Prefecticar Ijui
  ñ º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/  Farmacia Farmedi Catuipe
  ñ º 34 Daniel Perondi   Ijui
  ñ º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
  ñ º 86 Jonardo Machiavelli   Cruz Alta
  ñ º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
  ñ º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
  ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
  ñ º 147 Jordani Marquezin Copubras Informatica/ Ribas Motos Ijui
  ñ º 741 Thierry Kissmann   Não Me Toque
  ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
20 .2º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
16 .3º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
13 .4º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
11 .5º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
10 .6º 87 Everton Maya Mercado 1º de maio Santo Cristo
9 .7º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
8 .8º 71 Roberto Brancher   Nova Boa Vista
7 .9º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
6 10º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos/ Posto Megapetro Passo Fundo
  ñ º 1 Luiz Itamar Copetti (Miojo) Ribas Motos / Colmeia Motos Ijuí
  ñ º 2 Maruricio Venturini Irmãos Batatinha Cruz Alta
  ñ º 11 Gian Carlos Ceolin Granja Ceolin Passo da Diviza Cruz Alta
  ñ º 23 Dielis Felipe Santi Asis Tec Informatica Santo Augusto
  ñ º 34 Daniel Perondi   Ijui
  ñ º 86 Jonardo Machiavelli   Cruz Alta
  ñ º 147 Jordani Marquezin Copubras Informatica/ Ribas Motos Ijui
  ñ º 741 Thierry Kissmann   Não Me Toque
  ñ º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
  ñ º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
  ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
  ñ º 791 Regis Paula Demboski   Cruz Alta
 
NACIONAL    
25 .1º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
20 .2º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Posto do Willi/Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
16 .3º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
13 .4º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
11 .5º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
10 .6º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
9 .7º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
8 .8º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
7 .9º 111 Elisandro Gallegaro GP pneus Motos Yamaha Santa Maria
6 10º 3 Nilmar Roratto(Maninho) Roratto Automóveis Giruá/RS
5 11º 29 Jean Radünz Moto Clube VIRACO Horizontina
4 12º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
  ñ º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
  ñ º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
  ñ º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
  ñ º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/  Prefecticar Ijui
20 .2º 29 Jean Radünz Moto Clube VIRACO Horizontina
16 .3º 1 Luiz Itamar Copetti (Miojo) Ribas Motos / Colmeia Motos Ijuí
13 .4º 17 Tarcisio Frizzo Tarcisio Motos Campo Novo/ RS
11 .5º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/  Farmacia Farmedi Catuipe
10 .6º 86 Jonardo Machiavelli   Cruz Alta
9 .7º 35 Luiz Antonio Kellermann( Magrão) Magrão Motos Cruz alta
8 .8º 88 Wiliam Milani   Nova Boa Vista
7 .9º 2 Maruricio Venturini Irmãos Batatinha Cruz Alta
6 10º 791 Regis Paula Demboski   Cruz Alta
  ñ º 9 Frantchesco Lunardi Moto Clube Viraco Horizontina
  ñ º 11 Gian Carlos Ceolin Granja Ceolin Passo da Diviza Cruz Alta
  ñ º 15 Mario Lucas Bilibio Moto Pecas Bilibiu Ajuricaba /RS
  ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
  ñ º 32 Claudio Roberto Borre Marlon Motos/Borre Pneus Ajuricaba /RS
  ñ º 39 Elton Kublik Farmed Farmacia/ Prefect car/ Loja Princesa Catuipe
  ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
  ñ º 800 Marcel Libardoni Coradini Paulo Coradini Catuipe
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
20 .2º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
16 .3º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Posto do Willi/Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
13 .4º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
11 .5º 47 Paulo Victor Schwab Hotel Schwab Boa Vista do Burica
10 .6º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
9 .7º 82 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ G8-PUB Sarandi /RS
8 .8º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
7 .9º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
6 10º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
5 11º 43 Julio Cesar Balzan Azzura Motocicletas Tupanciretã /RS
  ñ º 111 Elisandro Gallegaro GP pneus Motos Yamaha Santa Maria
  ñ º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
  ñ º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 43 Julio Cesar Balzan Azzura Motocicletas Tupanciretã /RS
20 .2º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
16 .3º 99 Eder Sandro Wyzykowski Farmacia Agafarma Horizontina
13 .4º 11 Edio Paulo Matte Auto Eletrica Dick/Kisel Moto São Martinho /RS
11 .5º 50 Andre Schmitz Trasportadora Regional Tres Passos
  ñ º 256 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
20 .2º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
16 .3º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
13 .4º 12 Eliseu Biger (Bizunga) Bizungas bar Entre Ijuis
11 .5º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
10 .6º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
9 .7º 9 Jolair Oliveira Ribeiro   Ijui
8 .8º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
7 .9º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
6 10º 35 Luiz Antonio Kellermann( Magrão) Magrão Motos Cruz alta
5 11º 109 Chico Magni   Cruz Alta
  ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
  ñ º 53 Paulo Moacir  Gomes Moraes Paulinho Motos São Luiz Gonzaga /RS
  ñ º 147 Jordani Marquezin Copubras Informatica/ Ribas Motos Ijui
 
55cc    
25 .1º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
20 .2º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 4 Bruno Schmitz Trasportadora regional/ Feragem Festerseifer Tres passos
13 .4º 61 João Batista Colmeia Motos/ Etofaria Dari ijui
11 .5º 59 Gabril Dambros   Ijui
 
ATÉ 85cc    
25 .1º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
20 .2º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
16 .3º 9 Frantchesco Lunardi Moto Clube Viraco Horizontina
13 .4º 51 Julian Fabrim Mercado fabrim / Nedo Motos Augusto Pestana
11 .5º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
10 .6º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo operario/ Arame preparações Passo Fundo/RS
9 .7º 72 Airton Rodrigues Junior (Juninho) Visão Jet Santa Rosa
 
NOVATOS DE IMPORTADA    
25 .1º 47 Paulo Victor Schwab Hotel Schwab Boa Vista do Burica
20 .2º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
16 .3º 82 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ G8-PUB Sarandi /RS
13 .4º 11 Edio Paulo Matte Auto Eletrica Dick/Kisel Moto São Martinho /RS
11 .5º 99 Eder Sandro Wyzykowski Farmacia Agafarma Horizontina
10 .6º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
9 .7º 17 Demon Callai Vision Informatica Tres Passos RS
8 .8º 50 Andre Schmitz Trasportadora Regional Tres Passos
  ñ º 51 Julian Fabrim Mercado fabrim / Nedo Motos Augusto Pestana
  ñ º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
 
FEMININA    
25 .1º 11 Vanesa Andolhe Pro Tork/ Pneus Rinaldi Santo Augusto
20 .2º 17 Caroline Zimmermann   Três de Maio
16 .3º 22 Micheli Schimidt Posto Mega Petro Tres Passos
13 .4º 26 Bia Radünz Moto Clube VIRACO Horizontina
  ñ º 72 Patricia Rodrigues Visão Jet Santa Rosa
 
CITADINO    
25 .1º 9 Eduardo Ivan da Costa Apag Comercio de Instintores Ijui
20 .2º 43 Paulo Roberto Huth HD Distribuidor Ijui/RS
16 .3º 1 Wilian Wurfel   Ijui
  ñ º 34 Daniel Perondi   Ijui