1º ETAPA COPA NORTE DE ENDURO CROSS DAVID CANABARRO
INICIANTES 11/02/2007  
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 64 Marcelo Dallognol   David Canabaro
20 .2º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
16 .3º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
13 .4º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
11 .5º 566 Roges Pagnussat Cerais Pagnussat Camargo
10 .6º 79 Vinicius Francesqui   Marau
9 .7º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
8 .8º 977 Fabricius Bassi Posto Amigo / Posto Bassi São Domingos do Sul
7 .9º 8 Adriano Roberto Lunardi Milenio Veiculos/ Ponco Verde Serafina Correa
6 10º 12 Juliano Zanluki Chapeamento Zanluki Serafina Correa
5 11º 205 Loiri Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
4 12º 509 Marcelo Farina Postos Santo Antonio Lagoa Vermelha
3 13º 76 Gelson Pandolfo   São Domingos
2 14º 33 João Gonçalves Nunes   Muliterno
1 15º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
0 ñ º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 44 Mateus da Costa Restaurante Cruzaltinho/ JJ moveis Ciciriaco
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
20 .2º 84 Rodrigo De Marchi Cenci Motos Guapore
16 .3º 11 Leonardo Dambros Ceramica Dambros Gentil/RS
13 .4º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
11 .5º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
10 .6º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
9 .7º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
8 .8º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
7 .9º 850 Marcos Alexandre Baseggio Cenci Motos Guapore
6 10º 4 Cristiano Catanio Vidrasaria Catani Marau
5 11º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
4 12º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
3 13º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
2 14º 1 Diego Coledt   Casca
1 15º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
0 ñ º 8 Marcelo Toffoli Posto tofoli Vila Maria
0 ñ º 9 Bernardo Passinatto Moinho Casquense/ Irpazi Motos Casca
0 ñ º 27 Marcos Forcelini MM vidros Vila Maria
0 ñ º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
0 ñ º 77 Ricardo Kau Crossi (Kau)   Passo Fundo
0 ñ º 79 Vinicius Francesqui   Marau
0 ñ º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 282 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
 
NACIONAL 4 TEMPOS ATÉ 250cc    
25 .1º 84 Rodrigo De Marchi Cenci Motos Guapore
20 .2º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 8 Marcelo Toffoli Posto tofoli Vila Maria
13 .4º 282 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
11 .5º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
10 .6º 850 Marcos Alexandre Baseggio Cenci Motos Guapore
9 .7º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
8 .8º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
7 .9º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
6 10º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
5 11º 43 Juliano Vanzela Radio Amizade David Canabarro
4 12º 53 Antonio Ribeiro Toqueto Motos Erechim/RS
3 13º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
2 14º 166 Clecius de Freitas Samonek Passo Fundo
1 15º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
0 ñ º 4 Cristiano Catanio Vidrasaria Catani Marau
0 ñ º 9 Bernardo Passinatto Moinho Casquense/ Irpazi Motos Casca
0 ñ º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 27 Marcos Forcelini MM vidros Vila Maria
0 ñ º 64 Marcelo Dallognol   David Canabaro
0 ñ º 77 Ricardo Kau Crossi (Kau)   Passo Fundo
0 ñ º 86 Ricardo Bonatto   Camargo
0 ñ º 221 Gustavo Luiz Bonato Arte final Marau
 
OPEN 34    
25 .1º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
20 .2º 555 Luiz Henrique Fincato Mecanica Ferrugem Casca
16 .3º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
13 .4º 77 Ricardo Kau Crossi (Kau)   Passo Fundo
11 .5º 166 Clecius de Freitas Samonek Passo Fundo
10 .6º 566 Roges Pagnussat Cerais Pagnussat Camargo
9 .7º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
8 .8º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
7 .9º 17 João Davi Giuriatti Ipazi Motos Casca
6 10º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
5 11º 57 Luiz felipe Meira Zé Motos / Volkmann embreagens Passo Fundo
4 12º 1 Lavair Conte (Conte Sebo Mariense Vilsa Maria
 
OVER 40    
25 .1º 66 Roberto Rui BRB Motos Nova Prata
20 .2º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
16 .3º 7 Anildo Borim Dezigam Moveis David Canabarro
13 .4º 282 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
11 .5º 88 Alceu Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
10 .6º 43 Carlos Alberto Spesotto Pentagono Seguros Passo Fundo
9 .7º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
8 .8º 12 Sergio Colet Moinho Casquense Casca
7 .9º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
6 10º 99 Lauro Pierozan   Vanini
5 11º 678 Vilmar Pagnossat Posto Kiko Camargo
 
PROMOCIONAL ATÉ 230 cc    
25 .1º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras/ Cineli Motos Ibiraiaras/RS
20 .2º 83 Felipe Santini   Mato Castelhano
16 .3º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras/Cineli Motos Ibiraiaras/RS
13 .4º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras/ Cineli Motos Ibiraiaras/RS
11 .5º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
10 .6º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
9 .7º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
8 .8º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
7 .9º 118 Enio Dallagnol Enio Motos Davis Canabaro
6 10º 8 Adriano Roberto Lunardi Milenio Veiculos/ Ponco Verde Serafina Correa
5 11º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
4 12º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
3 13º 205 Loiri Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
2 14º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
1 15º 66 Eliton Triches   Camargo
0 ñ º 3 Felipe Odorizi Adecame Combustiveis Ciriaco
0 ñ º 49 Jocelito Rodrigues   Camargo
0 ñ º 57 Gustavo Tremarim   Vanini
0 ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
0 ñ º 71 Fabio Rescancin Farmacia Ideal/ Alumax Casca
0 ñ º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
0 ñ º 509 Marcelo Farina Postos Santo Antonio Lagoa Vermelha
 
EX - 2    
25 .1º 8 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
20 .2º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
16 .3º 11 Leonardo Dambros Ceramica Dambros Gentil/RS
13 .4º 933 Marcos Antonio Pordim   Camargo
11 .5º 43 Carlos Alberto Spesotto Pentagono Seguros Passo Fundo
10 .6º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
9 .7º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
8 .8º 788 Alex Pagussat Auto posto Kiko Camargo
7 .9º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
0 ñ º 12 Juliano Zanluki Chapeamento Zanluki Serafina Correa
0 ñ º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
 
EX - 1 FORÇA LIVRE    
25 .1º 8 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
20 .2º 1 Diego Coledt   Casca
16 .3º 933 Marcos Antonio Pordim   Camargo
13 .4º 66 Roberto Rui BRB Motos Nova Prata
11 .5º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
10 .6º 57 Luiz felipe Meira Zé Motos / Volkmann embreagens Passo Fundo
9 .7º 12 Tebaldi   Casca
0 ñ º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
0 ñ º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
0 ñ º 765 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
20 .2º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
 
55cc 2 TEMPOS    
25 .1º 33 Fellipe Melo Eletrica Damiani/Postos Caninha Tapejara/RS
20 .2º 22 Natan Frigo Tibola   Serrafina Correa
16 .3º 97 Lucas Clombi Ciclo Motos Marau
13 .4º 7 Gustavo Loss   Mato Castelhano