1º ETAPA COPA NORTE DE VELOTERRA DAVID CANABARO
PROMOCIONAL 14/01/2007  
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 772 Maicon luiz Dalbem Met.Ibiraiaras/ Cineli Motos Ibiraiaras/RS
13 .4º 210 Rudinei Kumm Peugeot Lamachine São Miguel do Oeste
11 .5º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras/Cineli Motos Ibiraiaras/RS
10 .6º 86 Marcelo Mazero Peugeot Lamachine São Miguel do Oeste SC
9 .7º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
8 .8º 259 Vinicius Zancanaro   Mato Castelhano
7 .9º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras/ Cineli Motos Ibiraiaras/RS
6 10º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
5 11º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
4 12º 4 Gustavo Tremarim   Vanini
3 13º 98 Marcos Luciano Sabedott Peugeot Lamachi São Miguel do Oeste SC
2 14º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
1 15º 81 Guilherme Andre Kurtz Oficina do Padeiro/ Reti Passo Passo Fundo/RS
0 N º 3 Alexsandro da Rosa Chaves   Passo Fundo
0 ñ º 1 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 7 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
0 ñ º 10 Leandro dias Perreira Planeta Motel Marau
0 ñ º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
0 ñ º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
0 ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
0 ñ º 27 Emerson Tiago Rebeschini   Coxilha
0 ñ º 29 Leandro Carbonera   Sananduva
0 ñ º 33 Valdecir Melo Eletri Damiani Tapejara/RS
0 ñ º 47 Celso Drey Filho Tornearia Liperti/ Mecanica Caserigui/Ade moto Peças Carazinho/RS
0 ñ º 51 William Juliano de Freitas Toco Motos/ Brita Calerão/ Rice Veiculos Passo Fundo
0 ñ º 57 Luiz felipe Meira Zé Motos / Volkmann embreagens Passo Fundo
0 ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
0 ñ º 83 Marcos Xavier   Passo Fundo
0 ñ º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
0 ñ º 110 Jonas Ribeiro Dalmora Boracharia Nossa Senhora Consoladora Casseiros
0 ñ º 111 Fernando    Ribeiro Acalato Motel Lagoa Vermelha/RS
0 ñ º 123 Dailson Presoto Cineli  Mootos Ibiraiaras
0 ñ º 125 Leandro Kohlrausch Lilian Tapejara
0 ñ º 157 Jose Ricardo F. Freitas Zé Motos/  Agua Luz Passo Fundo
0 ñ º 180 Fabiano Ferrari Salvini Motos Espumoso/RS
0 ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
0 ñ º 278 Zilvan Borges Max Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 356 Silvio dos Santos Ade Moto Peças Carazinho
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/Ade Moto Peças/Posto Chopin, Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia Passo Fundo /RS
20 .2º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
16 .3º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
13 .4º 7 Dyanos Andrei Sahmara Graphe/ Embutidos Lazzaretti/ Zé Motos Passo Fundo/RS
11 .5º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
10 .6º 331 Mauricio Maritan Agualuz/ Suzuki Motos/  Zé motos Passo Fundo/RS
9 .7º 275 Daniel Verlang Costrumetal Espumoso/RS
8 .8º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
7 .9º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos Passo Fundo/RS
6 10º 212 Casiano Lamaison Gonçalves Padaria Cruzeiro Passo Fundo
5 11º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
4 12º 9 Rafael Pazinato Irpasi Casca
3 13º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
2 14º 21 Carlos R. Mariga Special Maq. De Costura/CB automoveis Erechim/RS
1 15º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
0 ñ º 1 Gabriel Tasca   Vanini
0 ñ º 2 Leonardo Dambros Ceramica Dambros Gentil/RS
0 ñ º 15 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini
0 ñ º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 55 Rafael Bertagnolli Hormecher LJ auto socorro/Injeti car Santa Maria
0 ñ º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
0 ñ º 76 Vilmar Luiz Godinho   Nova Prata
0 ñ º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
0 ñ º 88 Luis Eduardo Gherke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
0 ñ º 89 Douglas de Almeida Mecanica Almeida/Loja Pega Pega Gentil/RS
0 ñ º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
0 ñ º 111 Jeovanis Antonio Tibola Pizaria Vicenzzi Vanini
0 ñ º 204 Cristinan William Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
0 ñ º 210 Marcelo Mazero,, Peugeot Lamachine São Miguel do Oeste SC
0 ñ º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
0 ñ º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
0 ñ º 910 Fabricio Ferrari Bras Car Mecanica Espumoso/RS
 
250cc NACIONAL 4 TEMPOS    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/Antlatida Piscinas/ Arame Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 331 Mauricio Maritan Agualuz/ Suzuki Motos/  Zé motos Passo Fundo/RS
13 .4º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
11 .5º 275 Daniel Verlang Costrumetal Espumoso/RS
10 .6º 282 Claiton Portela (Cau) Gatte Motos Passo Fundo/RS
9 .7º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
8 .8º 20 Guilherme Coradi Armazem do Video Marau
7 .9º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
6 10º 88 Luis Eduardo Gherke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
5 11º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
4 12º 210 Rudinei Kumm Peugeot Lamachine São Miguel do Oeste
3 13º 910 Fabricio Ferrari Bras Car Mecanica Espumoso/RS
2 14º 19 Luciano Casirigui Mec.Casirigui Carazinho/RS
1 15º 94 Bernardo Passinatto Moinho Casquense/ Irpazi Motos Casca
0 ñ º 5 Rafael Edu Weber Acalanto Motel Lagoa Vermelha/RS
0 ñ º 1 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermalha
0 ñ º 2 Mauricio Santini Xavier Academia Vida Ativa Mato Castelhano
0 ñ º 10 Leandro dias Perreira Planeta Motel Marau
0 ñ º 15 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini
0 ñ º 26 Pedro Angelo Cerutti Bodoque Motos/Eskina Lanches/ GF pneus Tapera/RS
0 ñ º 41 Eduardo Bossa Billg Fazenda São Carlos Soledade
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
0 ñ º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
0 ñ º 111 Jeovanis Antonio Tibola Pizaria Vicenzzi Vanini
0 ñ º 112 Wagner Coradi Armazem do Video Marau
0 ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
0 ñ º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
 
OPEN 34    
25 .1º 1 Silvio Carlos Lodi Sulodi Marau/RS
20 .2º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
16 .3º 881 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
13 .4º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
11 .5º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
10 .6º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
9 .7º 226 Fabricio Antonio Andreis GLA de trasportes Marau
8 .8º 26 Pedro Angelo Cerutti Bodoque Motos/Eskina Lanches/ GF pneus Tapera/RS
7 .9º 96 André Luiz Santos Vini Motos Sananduva/RS
6 10º 19 Luciano Casirigui Mec.Casirigui Carazinho/RS
5 11º 205 Loiri Zulian Ferrugem Auto Guincho Ciriaco
4 12º 157 Jose Ricardo F. Freitas Zé Motos/  Agua Luz Passo Fundo
3 13º 278 Zilvan Borges Max Motos Passo Fundo/RS
2 14º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
0 ñ º 289 Cesar Carbonera Consumo Urbano/ Texaco / On line Computadores Sananduva
0 ñ º 611 Luiz Carlos Amdriolli Moto Clube Alvorada Nova Alvorada /RS
 
OVER 40    
25 .1º 66 Roberto Rui BRB Motos Nova Prata
20 .2º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
16 .3º 9 Rafael Pazinato Irpasi Casca
13 .4º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
11 .5º 117 Alvaro Pinto(Uruguaio) Uruguaio Motos Passo Fundo /RS
10 .6º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
9 .7º 88 Alceu Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
8 .8º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
7 .9º 76 Vilmar Luiz Godinho   Nova Prata
6 10º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
0 ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
 
VX-2- (250cc)    
25 .1º 8 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
20 .2º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
16 .3º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
13 .4º 289 Vinicius Valerio Consumo Urbano/ Texaco / On line Computadores/ Beneton Ascesorios Sananduva/RS
11 .5º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
10 .6º 14 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
9 .7º 226 Fabricio Antonio Andreis GLA de trasportes Marau
8 .8º 199 Henrique de Conto Hotel de Conto Marau
7 .9º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
6 10º 11 Cristian Bolipo Otica Polipo Passo fundo
5 11º 30 Guilherme Rizzotto KM Motos/ Rizzotto e Filhos Marau/RS
0 ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
 
FORÇA LIVRE VX-2-    
25 .1º 4 Douglas Parise BSC/Total/ Suzuki/ Petrobras/ Circuit/ Moto CIA Casca /RS
20 .2º 765 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
13 .4º 30 Guilherme Rizzotto KM Motos/ Rizzotto e Filhos Marau/RS
11 .5º 289 Vinicius Valerio Consumo Urbano/ Texaco / On line Computadores/ Beneton Ascesorios Sananduva/RS
10 .6º 1 Silvio Carlos Lodi Sulodi Marau/RS
9 .7º 8 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
8 .8º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/Ade Moto Peças/Posto Chopin, Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia Passo Fundo /RS
7 .9º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
6 10º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
5 11º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
4 12º 66 Roberto Rui BRB Motos Nova Prata
3 13º 65 Luis H. Zottis,,, Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
2 14º 31 Rodrigo Lopes Moto Raicing Nova Prata
1 15º 10 Leandro dias Perreira Planeta Motel Marau
0 ñ º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
0 ñ º 11 Fabricio Toledo   Passo Fundo
0 ñ º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
0 ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
0 ñ º 199 Henrique de Conto Hotel de Conto Marau
 
FEMININA    
25 .1º 14 Maiara Basso Cereais Basso/ Gate Motos Gentil/RS
20 .2º 282 Roberta Portela Moto Service/Arame Motos Passo Fundo /RS
16 .3º 275 Pamela Fiuza CM constru Metal Espumoso
 
65cc    
25 .1º 16 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
20 .2º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
16 .3º 7 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
 
150cc 4 TEMPOS    
25 .1º 86 Marcelo Mazero Peugeot Lamachine São Miguel do Oeste SC
20 .2º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
16 .3º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
13 .4º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
11 .5º 47 Celso Drey Filho Tornearia Liperti/ Mecanica Caserigui/Ade moto Peças Carazinho/RS
10 .6º 61 Tiago Lupatini Recapagem Fontana Espumoso
9 .7º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
8 .8º 34 Marcio Camargo da Silva Vulcão Moto Peças / Bixo do Mato Mato Castelhano/ Sandona Tele emtrega/  Gripa Motos/ Tintas Escoral Passo Fundo/RS
7 .9º 123 Dailson Presoto Cineli  Mootos Ibiraiaras
6 10º 23 Joacir Paulo Visoto Bodoque motos Tapera/RS
5 11º 713 Luiz Fernando Centurion   Mato Castelhano
4 12º 3 Alexsandro da Rosa Chaves   Passo Fundo
0 ñ º 18 Mateus da costa Restaura churascaria Cruzaltinho Ciriaco
0 ñ º 51 Bruce Cavalheiro Quinto Pecado Passo fundo
 
55cc 2TEMPOS    
25 .1º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo/RS
20 .2º 7 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
16 .3º 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
13 .4º 1 Alisson Pedro da Rocha Zé Motos/Quinto pecado/ RMH Motos peças Passo Fundo
11 .5º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras Ibiraiaras
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Raitec Auto som Sananduva/RS
20 .2º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
16 .3º 96 Vinicius dos Santos Vini Motos Sananduva
13 .4º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
11 .5º 19 Luana Capitanio Cazerigui Mec. Cazerigui Carazinho
 
CITADINO    
25 .1º 2 Marco Antonio   David Canabaro
20 .2º 43 Juliano Vanzella   David Canabaro
16 .3º 171 Sidirlei Godinho   David Canabaro
13 .4º 381 Claudio Canal Canal e Luza Davi Canabarro
11 .5º 18 Enio Dallagnol   Davis Canabaro
10 .6º 447 Milton Runz   David Canabaro
9 .7º 64 Marcelo Dallognol   David Canabaro
8 .8º 1 Maicon Fornari   David Canabaro
7 .9º 11 Sidiclei Godinho   David Canabaro
6 10º 59 Andre   David Canabaro
5 11º 22 Flavio Cequeti   David Canabaro