5º ETAPA COPA CIDADES DE MOTOCROSS CONDOR
ESTREANTES 4 TEMPOS 250cc 15/7/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
20 .2º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
16 .3º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
13 .4º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
11 .5º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
10 .6º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
9 .7º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
8 .8º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
7 .9º 72 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
6 10º 96 Maikel Schiefelbein Moto Clube papaleguas Ibiruba
5 11º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
 
NOVATOS -A-    
25 .1º 3 Nilmar Roratto(Maninho) Roratto Automóveis Giruá/RS
20 .2º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
16 .3º 22 Mateus Wisniewski Polaco Motos Tenete Portela /RS
13 .4º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda/ Metal Max Embragem Tres de Maio /RS
11 .5º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
10 .6º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
9 .7º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
8 .8º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
7 .9º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
6 10º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
5 11º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
4 12º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
3 13º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
2 14º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
1 15º 53 Gilberto Luis Vargas Stein Rogicar Palmeira das Missoes /RS
0 ñ º 6 Ademar Willms Ade Motos Cunha Porã SC
0 ñ º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
0 ñ º 32 Claudio Roberto Borre Marlon Motos/Borre Pneus Ajuricaba /RS
0 ñ º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
0 ñ º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
0 ñ º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
0 ñ º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
 
NOVATOS -B-    
25 .1º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
20 .2º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
16 .3º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
13 .4º 77 Cristiano Luiz  Rasia real diesel mecanica ltda/ Metal Max Embragem Tres de Maio /RS
11 .5º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
10 .6º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
9 .7º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
8 .8º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
7 .9º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
6 10º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
5 11º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/ Posto Br do Centro/ Ijimax/ Prefecticar Ijui
4 12º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
3 13º 97 Eldevir Dolovitsch   Panambi
2 14º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
1 15º 96 Marciel schiefelbein Moto Clube Papa Leguas Ibiruba
0 ñ º 9 Eduardo Ivan da Costa Apag Comercio de Instintores Ijui
0 ñ º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 494 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 6 Ademar Willms Ade Motos Cunha Porã SC
20 .2º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
16 .3º 71 Marcelo dos Santos Sampaio MS motos Palmeira das Missoes /RS
13 .4º 96 Maikel Schiefelbein Moto Clube papaleguas Ibiruba
11 .5º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
10 .6º 72 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
9 .7º 97 Eldevir Dolovitsch   Panambi
8 .8º 130 Diovam Hofmann (Dido) Moto Barão Panambi
7 .9º 494 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
6 10º 7 Edson Tavares   Tres de Maio
5 11º 9 Eduardo Ivan da Costa Apag Comercio de Instintores Ijui
4 12º 224 Tiago Rodrigues   Tres de Maio
0 ñ º 2 Elizandro Sbruci Sundown Motos Espumoso
 
NACIONAL    
25 .1º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
20 .2º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
16 .3º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
13 .4º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
11 .5º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
10 .6º 3 Nilmar Roratto(Maninho) Roratto Automóveis Giruá/RS
9 .7º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
8 .8º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
7 .9º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
6 10º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
5 11º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
4 12º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
3 13º 91 Anderson Mario Raimondi (Mano) Progresso Mat Com  GAT Transportes  Crossmoto Palmeira das Missões
2 14º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
1 15º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
0 ñ º 22 Mateus Wisniewski Polaco Motos Tenete Portela /RS
0 ñ º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
0 ñ º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
0 ñ º 999 Juliano Kersting DK Contruções Panambi /RS
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 2 Elizandro Sbruci Sundown Motos Espumoso
20 .2º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto br do centro/ Farmacia Farmedi Catuipe
16 .3º 32 Claudio Roberto Borre Marlon Motos/Borre Pneus Ajuricaba /RS
13 .4º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/ Posto Br do Centro/ Ijimax/ Prefecticar Ijui
11 .5º 1 Mario Lucas Bilibio Moto Pecas Bilibiu Ajuricaba /RS
10 .6º 77 Mateus Beuter Sicredi Panambi
9 .7º 39 Elton Kublik Farmed Catuipe
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 49 Fabio Joao Andolhe Pro Tork/ Pneus Rinaldi/ Pneu Car Santo Augusto /RS
20 .2º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
16 .3º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
13 .4º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
11 .5º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
10 .6º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
9 .7º 29 Rafael Manica Hanke Super Mercado Cooper Miraguai Miraguai
8 .8º 382 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ G8-PUB Sarandi /RS
7 .9º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
6 10º 245 Sandro Luiz Holz Loja Attitude - M POLLO camisetas
Perfil de Mulher
Santo Cristo
5 11º 229 Fabricio Coutinho Kubaski   Santa Maria
4 12º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
3 13º 19 Rodrigo Leandro Seibt RODRIGO MOTOS Três Passos
2 14º 199 Andrei Schierenbeck   Panambi
1 15º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
0 ñ º 3 Nilmar Roratto(Maninho) Roratto Automóveis Giruá/RS
0 ñ º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
0 ñ º 50 Andre Schmitz Trasportadora Regional Tres Passos
0 ñ º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
20 .2º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
16 .3º 229 Fabricio Coutinho Kubaski   Santa Maria
13 .4º 25 João Melgarejo de Vargas   Augusto Pestana /RS
11 .5º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS
10 .6º 50 Andre Schmitz Trasportadora Regional Tres Passos
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
16 .3º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
13 .4º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
11 .5º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
10 .6º 6 Ademar Willms Ade Motos Cunha Porã SC
9 .7º 53 Gilberto Luis Vargas Stein Rogicar Palmeira das Missoes /RS
0 ñ º 14 Cicero Leopoldo da Silva Moto Clube Ases do sol / Simpex Palmeira das Missões /RS
 
55cc    
25 .1º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
20 .2º 4 Bruno Schmitz Trasportadora regional/ Feragem Festerseifer Tres passos
16 .3º 61 João Batista Colmeia Motos/ Etofaria Dari ijui
0 ñ º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
 
ATÉ 85cc    
25 .1º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
20 .2º 173 Camilo Maciel de Vargas Tabelionato Maciel de Vargas/ JR Serraria / Nedo  Motos/ JR auto guincho Augusto Pestana /RS
16 .3º 88 Eloi Cavalheiro Junior (Juninho) Farias e Cavalheiro/ Posto Padoin Santa Maria
13 .4º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo operario/ Arame preparações Passo Fundo/RS
11 .5º 229 Fernanda Kubaski   Santa Maria
10 .6º 7 Ricardo Willms Ade Motos Chunhaporã SC