3º ETAPA COPA NORTE DE VELOTERRA CARAZINHO
PROMOCIONAL 10/6/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 866 Marcelo Maziero Pugeot Lamachine São Miguel do Oeste /SC
20 .2º 7 Eduardo Guerra Batista RV Motos Tapejara
16 .3º 56 Felipé dos Santos   Carazinho
13 .4º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
11 .5º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
10 .6º 2 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
9 .7º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
8 .8º 33 Valdecir Melo Eletrica Damiani Tapejara/RS
7 .9º 73 Diego Kolharusch Magayver Motos/ Uti tele intrega/ Ade Moto Peças/ Kk moto Peças Carazinho/RS
6 10º 27 Emerson Tiago Rebeschini RV Motos Coxilha
5 11º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
4 12º 81 Guilherme Andre Kurtz Oficina do Padeiro/ Reti Passo Passo Fundo/RS
3 13º 357 Gustavo Tremarim   Vanini
2 14º 8 Diego Chagas Miri Carrocerias Marau
1 15º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
0 ñ º 3 Luis Felipe de oliveira Luizinho Motos Carazinho
0 ñ º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
0 ñ º 18 Joel Esteven da Costa JJ Motos Ciriaco
0 ñ º 34 Adriano Artuzo RV Motos Vila Langaro
0 ñ º 86 Jonardo Machiavelli   Cruz Alta
0 ñ º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
0 ñ º 110 Dieison Nobre Fiber Passo/ Tele cerveja 10% / Carvalho Motos Passo Fundo
0 ñ º 125 Leandro Kohlrausch Dauri maquinas e equipamentos Tapejara
0 ñ º 131 Danny Santos de Oliveira..   Panambi /RS
0 ñ º 180 Daniel Magni   Cruz Alta
0 ñ º 267 Fabio Kümpel Miltão adesivos especiais/ auto posto verona , Pitstop Serviço de Lavagem e polimento Não Me toque
0 ñ º 313 Marcos Luciano Sabedott Pegeo Lamachini São Miguel do Oeste
0 ñ º 356 Silvio dos Santos Rodo Mag Carazinho
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
20 .2º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
16 .3º 18 Rafael Chipper Zé Motos Passo Fundo
13 .4º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
11 .5º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
10 .6º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
9 .7º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/ Arame Motos Passo Fundo/RS
8 .8º 19 Marcelo da Silva. Mecanica Cazerigui Carazinho
7 .9º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
6 10º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
5 11º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
4 12º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
3 13º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
2 14º 33 Valdecir Melo Eletrica Damiani Tapejara/RS
1 15º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 ñ º 2 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
0 ñ º 7 Dyanos Andrei Sahmara Graphe/ Embutidos Lazzaretti/ Zé Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac/protork Passo Fundo /RS
0 ñ º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
0 ñ º 180 Chico Magni   Cruz Alta
0 ñ º 267 Fabio Kümpel Miltão adesivos especiais/ auto posto verona , Pitstop Serviço de Lavagem e polimento Não Me toque
 
250cc 4 T. NACIONAL    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
16 .3º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
13 .4º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
11 .5º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
10 .6º 26 Celso Drey Filho.. Tornearia Liperti/ Mecanica Caserigui/Ade moto Peças Carazinho/RS
9 .7º 43 Rodrigo Gonçalves Von Ende Azurra  / Lim Motos Tupanciretã /RS
8 .8º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
7 .9º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
6 10º 33 Roberto Leandro de Morais Salvini Motos/Racapagem Fontana Espumoso/RS
5 11º 127 Eduardo Acosta Prestes Posto Recapagem Fontana Espumoso/RS
4 12º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
3 13º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
2 14º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 ñ º 2 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
0 ñ º 5 Manolo Magnabosco Auto Trasporte Maurauense Marau
  ñ º 19 Vinicios Petry Mecanica Casirigui Carazinho
0 ñ º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/ Arame Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 91 Junior Faoro Campos Recapagem Fontana Espumoso
0 ñ º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
0 ñ º 282 Claiton Portela (Cau) Motos Cervis/ Toco Motos Passo Fundo/RS
 
VX-2    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
16 .3º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
13 .4º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
11 .5º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
10 .6º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
9 .7º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
 
VX-1 (FORÇA LIVRE)    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 43 Julio Cesar Balzan Azzura Motocicletas Tupanciretã /RS
13 .4º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
11 .5º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
10 .6º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
9 .7º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
8 .8º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
7 .9º 18 Rafael Chipper Zé Motos Passo Fundo
6 10º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
5 11º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
0 ñ º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
0 ñ º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac/protork Passo Fundo /RS
0 ñ º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
 
FEMININA    
25 .1º 13 Karine Crespi Granja Crespi Coxilha
20 .2º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
16 .3º 282 Roberta Portela Moto Service/Toco Motos Passo Fundo /RS
13 .4º 19 Luana Capitanio Cazerigui Mec. Cazerigui Carazinho
11 .5º 11 Deise Carboni Moto Clube Fim do Silencio Vanini
 
65cc    
25 .1º 161 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
20 .2º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo operario/ Arame preparações Passo Fundo/RS
16 .3º 16 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
13 .4º 3 Eduardo Martelo Funeraria Martelo Casca/RS
11 .5º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
10 .6º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
9 .7º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
0 ñ º 7 Mateus Felipe Kunz Madereira Timbó/ Madereira Timbo 3551-1337 Machadinho
 
150cc 4T. NACIONAL    
25 .1º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
20 .2º 36 Jonathan Moraes Correa Supermercado Patinhas/ Tiago Motos/ Max lider Passo Fundo
16 .3º 47 Celso Drey Filho Tornearia Liperti/ Mecanica Caserigui/Ade moto Peças Carazinho/RS
13 .4º 61 Tiago Lupatini Salvini Motos Espumoso
11 .5º 73 Diego Kolharusch Magayver Motos/ Uti tele intrega/ Ade Moto Peças/ Kk moto Peças Carazinho/RS
10 .6º 9 Carlos Alberto de Lima Martins Motos/ Sul Motos/ Finaza Carazinho
9 .7º 3 Leo Franz Magaiver Motos Carazinho
8 .8º 6 Gustavo Santin Peugeot Lamachini/ DZ 9 São Miguel do Oeste
7 .9º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
6 10º 110 Dieison Nobre Fiber Passo/ Tele cerveja 10% / Carvalho Motos Passo Fundo
5 11º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs Passo Fundo
4 12º 11 Gian Carlos Ceolin Granja Ceolin Passo da Diviza Cruz Alta
3 13º 29 Douglas Silva Morais   Carazinho
2 14º 2 Alessander Krolow Refri lar/ Despachante Irgo Carazinho
1 15º 32 Diogo Correia da Luz Funilaria Juba Passo Fundo/RS
0 ñ º 5 Marcelo dos santos Boates Chacrinhas Carazinho
0 ñ º 7 Mateus da costa Restaura churascaria Cruzaltinho Ciriaco
0 ñ º 17 Taygor Soares Fiber Passos / Casa de Carnes Aguia dourada/ Funilaria Juba Passo Fundo
0 ñ º 131 Diovam Hofmann (Dido) Moto Barão Panambi
 
55cc 2 TEMPOS    
25 .1º 18 Emanoel Bertoletti (Manu) Ametista Park Ametista do Sul/RS
20 .2º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
16 .3º 1 Lucas Correa Persi Motos Carazinho
13 .4º 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
11 .5º 9 Henrique Daumolin Posto Cruzaltinha Lagoa Vermelha
 
55cc 4 TEMPOS    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
20 .2º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
16 .3º 33 Fellipe Melo Eletrica Damiani/Postos Caninha Tapejara/RS
13 .4º 19 Luana Capitanio Cazerigui Mec. Cazerigui Carazinho
11 .5º 11 Alison pedro da Rocha Ze motos Passo Fundo
 
4T. NACIONAL    
25 .1º 75 Fabiano Guimarães Ribeiro Loma Noivas /KM Motos/ Sananduva Moto Clube, Panificadora garcia/ Meacnica Zapanetti /Contac/protork Passo Fundo /RS
20 .2º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
16 .3º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS
13 .4º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Agua Viva Poços Artezianos Lagoa Vermelha/RS
11 .5º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
10 .6º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
9 .7º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) Wj Fitnes/ Gate Motos/ 1000tton Não Me Toque /RS
8 .8º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
7 .9º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/ Arame Motos Passo Fundo/RS
6 10º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
5 11º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
4 12º 123 Charles Battisti Moto clube Ases do sol/ Palmeira das Missões/RS
3 13º 18 Rafael Chipper Zé Motos Passo Fundo
2 14º 43 Rodrigo Gonçalves Von Ende Azurra  / Lim Motos Tupanciretã /RS
1 15º 7 Dyanos Andrei Sahmara Graphe/ Embutidos Lazzaretti/ Zé Motos Passo Fundo/RS
0 ñ º 5 Manolo Magnabosco Auto Trasporte Maurauense Marau
0 ñ º 42 Adrian Bollis Supptitz Nova JVA Marau
0 ñ º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
0 ñ º 98 Ricardo dal Moro Di Canali Esportes internacionais Passo Fundo
0 ñ º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
0 ñ º 127 Eduardo Acosta Prestes Posto Recapagem Fontana Espumoso/RS
0 ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
0 ñ º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
0 ñ º 282 Claiton Portela (Cau) Motos Cervis/ Toco Motos Passo Fundo/RS
 
TRILHEIROS    
25 .1º 1 Renato Weber   Carazinho
20 .2º 56 Felipé dos Santos   Carazinho
16 .3º 36 Elton Correa Persi Motos Carazinho
13 .4º 19 Vinicius Petry   Carazinho
11 .5º 74 Andriel Strack Feg Engenharia Carazinho
10 .6º 22 Luciano Rosa   Carazinho
9 .7º 9 Carlos Alberto de Lima Martins Motos/ Sul Motos/ Finaza Carazinho
8 .8º 29 Douglas Silva Morais   Carazinho
7 .9º 161 Evandro Wecker Premoldi/  Sul Motos Carazinho
6 10º 57 Alex Carpes   Carazinho
5 11º 5 Fabiano de Oliveira   Carazinho
4 12º 45 Jader Andres   Carazinho
0 ñ º 356 Silvio dos Santos Rodo Mag Carazinho
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 43 Julio Cesar Balzan Azzura Motocicletas Tupanciretã /RS
20 .2º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
16 .3º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
 
OVER IMPORTADA    
25 .1º 88 Alceu Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
20 .2º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
16 .3º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
OVER NACIONAL    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
16 .3º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
13 .4º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
11 .5º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
20 .2º 33 Roberto Leandro de Morais Salvini Motos/Racapagem Fontana Espumoso/RS
16 .3º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
13 .4º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
11 .5º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
10 .6º 19 Luciano Casirigui Mec.Casirigui Carazinho/RS
9 .7º 178 Marcio Dalsolio Panif. Garcia Passo Fundo /RS