6º ETAPA COPA CIDADES DE MOTOCROSS CARAZINHO
ESTREANTE 4 TEMPOS NACIONAL 07/09/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 110 Bernardo Passinatto  Irpazi Motos Casca
20 .2º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
13 .4º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
11 .5º 188 Guilherme Basttistella Relojoaria basttistella Casca/RS
10 .6º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
9 .7º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
8 .8º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
7 .9º 747 Thierry Kissmann   Não Me Toque
6 10º 7 Roberto Brancher   Nova Boa Vista
5 11º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
4 12º 331 Juliano da Rosa Terra Motos Passo Fundo
3 13º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
  n º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
  ñ º 96 Maikel Schiefelbein Moto Clube papaleguas Ibiruba
  ñ º 385 Lucas Dalcin Agropecuaria Blank Nova Boa Vista
 
NOVATOS -A-    
25 .1º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
16 .3º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
13 .4º 118 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito Três de Maio /RS
11 .5º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
10 .6º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
9 .7º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
8 .8º 188 Guilherme Basttistella Relojoaria basttistella Casca/RS
7 .9º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
6 10º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
5 11º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
4 12º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
3 13º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
  ñ º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso/Fredi Tintas/ KM motos Gentil
  ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
  ñ º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
  ñ º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
 
NOVATOS -B-    
25 .1º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
20 .2º 277 Everton Dallastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
13 .4º 61 Paulo Mateus Finkler Colmeia Motos/HD distribuidor/ Ribas Motos /Copa Cidades Ijui /RS
11 .5º 3 Elizandro Sbruci Sundown Motos Espumoso
10 .6º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
9 .7º 88 Luis Eduardo Gehrke Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
8 .8º 69 Jorge Brancher Brancher Pneus/Lopes Produtos Quimicos/  Posto Luizinho/ Camping Zambiasi Sarandi /RS
7 .9º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
6 10º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/  Prefecticar Ijui
5 11º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
4 12º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
3 13º 965 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
2 14º 34 Daniel Perondi   Ijui
  ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
  ñ º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/  Farmacia Farmedi Catuipe
  ñ º 96 Maikel Schiefelbein Moto Clube papaleguas Ibiruba
  ñ º 110 Bernardo Passinatto  Irpazi Motos Casca
  ñ º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
  ñ º 224 Tiago Rodrigues Jolar Moto Peças/ Sementes Mirimar Tres de Maio
  ñ º 494 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
  ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 965 Felipe Dalcin Projetados Finger Nova Boa Vista
20 .2º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
16 .3º 96 Maikel Schiefelbein Moto Clube papaleguas Ibiruba
13 .4º 12 Felipe Gruebel Corretora Gruebel Tapera
11 .5º 9 Marcio Abel Simon Granja Simon/ Kisel Motos São Martinho
10 .6º 747 Thierry Kissmann   Não Me Toque
9 .7º 22 Leonardo Weingartner Toco Motos Passo Fundo
8 .8º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
7 .9º 224 Tiago Rodrigues Jolar Moto Peças/ Sementes Mirimar Tres de Maio
6 10º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
5 11º 331 Juliano da Rosa Terra Motos Passo Fundo
4 12º 130 Diovam Hofmann (Dido) Moto Barão Panambi
3 13º 385 Lucas Dalcin Agropecuaria Blank Nova Boa Vista
  ñ º 7 Roberto Brancher   Nova Boa Vista
  ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
  ñ º 34 Daniel Perondi   Ijui
  ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
  ñ º 494 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
  ñ º 987 Tiago Remonti   Nova Boa Vista
 
NACIONAL    
25 .1º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
20 .2º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
16 .3º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
13 .4º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
11 .5º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
10 .6º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
9 .7º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
8 .8º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
7 .9º 188 Guilherme Basttistella Relojoaria basttistella Casca/RS
6 10º 110 Bernardo Passinatto  Irpazi Motos Casca
  ñ º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso/Fredi Tintas/ KM motos Gentil
  ñ º 40 Odirlei Roberto Barrow(Odi) Ativa Seguros/Tonho Motos Tres Passos/RS
  ñ º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 27 Marcio Bueno Ribas Motos/  Prefecticar Ijui
20 .2º 30 Gleidson Libardoni Coradini(Gueco Perfeti Car /Dinho Motos/  Farmacia Farmedi Catuipe
16 .3º 3 Elizandro Sbruci Sundown Motos Espumoso
13 .4º 88 Wiliam Milani   Nova Boa Vista
11 .5º 987 Tiago Remonti   Nova Boa Vista
10 .6º 39 Elton Kublik Farmed Farmacia/ Prefect car/ Loja Princesa Catuipe
9 .7º 2 Cristian Liell Agrpecuaria Blank Nova Boa Vista
  ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
  ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 131 Gustavo Focchesato Crespo Car/ Banco ABM / Banco Santander Caxias
20 .2º 99 Mairo Feruge Comotos / Epresa Car/ Car base Sapiranga
16 .3º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus/JB Competiçõe Três Passos /RS
13 .4º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
11 .5º 88 Glaureci Pereira de Lemos Auto rernovadora lemos/ Crespo car Caxias
10 .6º 54 Carlos Gustavo Keterman Total / Copaza/ CNA Montenegro
9 .7º 28 Léo Lopes www.leomotos.com.br/ Rinaldi Lajeado /RS
8 .8º 4 Dionatan Diolar Kosloski (Jolarzinho) Jolar Preparações/Copa Cidades/ Reiflex/ Academia Cia Corpo / Romaq SC/ Ferreti e Ferreti Advogados Tres de Maio /RS
7 .9º 686 Eduardo Kunz C rencing Travesseiro
6 10º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
5 11º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
4 12º 777 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
3 13º 382 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ G8-PUB Sarandi /RS
2 14º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
1 15º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
  ñ º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
  ñ º 127 Marcos Forcelini Sebo Mariense/ Moto Clube Pistão Quente Vila Maria
  ñ º 148 Jose Augusto Friedrich Dicross /   Espaço/ Montenegro
  ñ º 204 Andre Calegaro   Tapejara
  ñ º 211 Marcelo Dahmer Dahmer Marmores e Granitos/ Três de Maio /RS
  ñ º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 130 Danny Santos de Oliveira   Panambi /RS
20 .2º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo Operario/ Arame preparações Passo Fundo RS
16 .3º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
  ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
  ñ º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
  ñ º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
  ñ º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 28 Léo Lopes www.leomotos.com.br/ Rinaldi Lajeado /RS
20 .2º 54 Carlos Gustavo Keterman Total / Copaza/ CNA Montenegro
16 .3º 88 Glaureci Pereira de Lemos Auto rernovadora lemos/ Crespo car Caxias
13 .4º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
11 .5º 777 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
10 .6º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
9 .7º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
8 .8º 8 Airton Pedro Pimentel Pimenta Peças Concordia/ SC
7 .9º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
6 10º 446 Marcos Jose Pedrotti Feito a Mão Aroio do Meio
  11º 50 Andre Schmitz Trasportadora Regional Tres Passos
  ñ º 132 Claudemir Focchesato Crespo Car /  Banco ABM/ Banco Santander Caxias
 
55cc    
25 .1º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
20 .2º 277 Lucas Todero Dalastra Granja Nedir Sertão
16 .3º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
13 .4º 4 Bruno Schmitz Trasportadora regional/ Feragem Festerseifer Tres passos
 
ATÉ 85cc    
25 .1º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
20 .2º 16 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
16 .3º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ Colegio Circulo operario/ Arame preparações Passo Fundo/RS
13 .4º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
  ñ º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso/Fredi Tintas/ KM motos Gentil
 
INTERMEDIARIA IMPORTADA    
25 .1º 27 Gustavo  Visoto (Visoto) Visoto Equipamentos Carazinho
20 .2º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
16 .3º 777 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
13 .4º 88 Glaureci Pereira de Lemos Auto rernovadora lemos/ Crespo car Caxias
11 .5º 204 Andre Calegaro   Tapejara
10 .6º 382 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ G8-PUB Sarandi /RS
9 .7º 148 Jose Augusto Friedrich Dicross /   Espaço/ Montenegro
8 .8º 5 Julio Cezar Zorzo Zorzo Chapeamento e pintura/ roarrato Auomoveis Santa Rosa
7 .9º 2 Jader de Azevedo Salomão Salamão terra Planagem Passo Fundo
6 10º 380 Frederico Gazola Andrigo Fredi Tintas / KM motos/ SS Lodi Marau
5 11º 132 Claudemir Focchesato Crespo Car /  Banco ABM/ Banco Santander Caxias
4 12º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
3 13º 8 Airton Pedro Pimentel Pimenta Peças Concordia/ SC
2 14º 446 Marcos Jose Pedrotti Feito a Mão Aroio do Meio
  ñ º 17 Demon Callai Vision Informatica Tres Passos RS
  ñ º 19 Rodrigo Leandro Seibt RODRIGO MOTOS Três Passos
  ñ º 22 Luciano Rosa Visoto Rancing Carazinho
  ñ º 111 Luis Antonio Rebelato Tonho Motos Tres Passos/RS
  ñ º 127 Marcos Forcelini Sebo Mariense/ Moto Clube Pistão Quente Vila Maria
  ñ º 771 Henrique Kern Scapini e Kern Advogados/Tonho |Motos Tres Passos RS