4º ETAPA COPA NORTE DE VELOTERRA AGUA SANTA
INICIANTES 16/09/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
20 .2º 259 Luiz Antonio Camargo Atitudes Veiculos Passo Fundo
16 .3º 15 Luiz Henrique Cechetti Agua Viva Poços Artezianos Agua Santa/RS
13 .4º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
11 .5º 27 Rafael Rupson Joalheria Joia Rara Passo Fundo /RS
10 .6º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
9 .7º 84 Paulo Agusto Bortoloto Bortolot / Kimotos Tapejara
8 .8º 125 Leandro Kohlrausch Dalri maquinas e equipamentos Tapejara
7 .9º 50 Alessandro Valente   Mato Castelhano
  ñ º 1 Mauricio Bonora Miorando   Agua Santa
  ñ º 9 Lauro Pirozan   Vanini
  ñ º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
  ñ º 33 Ismael da Silva Risson   Agua Santa
  ñ º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
  ñ º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
  ñ º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
  ñ º 713 Luiz Fernando Centurion   Mato Castelhano
 
NACIONAL FORÇA LIVRE    
25 .1º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
20 .2º 97 Jonatas Migliorini,,, Migliorini Auto Pecas/ Sicap/ Oktano Marau /RS
16 .3º 321 Jaldecir Minosso   Caxias do Sul
13 .4º 137 Mateus Basso (Tatu) Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
11 .5º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
10 .6º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
9 .7º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso/Fredi Tintas/ KM motos Gentil
8 .8º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Claudio Motos / Quim Motos Lagoa Vermelha/RS
7 .9º 10 Bernardo Passinatto  Irpazi Motos Casca
6 10º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
5 11º 71 Elder Pirolli (Netti) Ki Motos Tapejara
4 12º 33 Valdecir Melo Eletrica Damiani Tapejara/RS
3 13º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
  ñ º 31 Joanes Dalbosco Cafetaria Dalbosco Tapejara
  ñ º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
  ñ º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
 
OVER 40    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
16 .3º 88 Alceu Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
13 .4º 11 João Carlos Gasola   Lagoa Vermelha
11 .5º 43 Carlos Alberto Spesotto Pentagono Seguros Passo Fundo
10 .6º 9 Lauro Pirozan   Vanini
9 .7º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
OPEN 34    
25 .1º 51 Silvio Carlos Lodi Sulodi Marau/RS
20 .2º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
16 .3º 58 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
13 .4º 230 Alexandre Alovisi Martins Martins Motos Passo Fundo /RS
11 .5º 97 Alberi Colombi Ciclo Motos Marau
10 .6º 71 Elder Pirolli (Netti) Ki Motos Tapejara
9 .7º 21 Clecius de Freitas Samonek Passo Fundo
8 .8º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
7 .9º 7 Ricardo Kau Crossi (Kau)   Passo Fundo
6 10º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
  ñ º 2 Edson Ademir Zanini Color Tintas Passo Fundo
  ñ º 6 Jair A Zaparoli Mac.Zponetti/ Vini Motos Sananduva/RS
  ñ º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
  ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
  ñ º 262 Elton Tessaro Casa das Turbina Passo Fundo
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 188 Guilherme Battistella Relojoaria basttistella Casca/RS
20 .2º 70 Willian Miotto do bolso Tapejara/RS
16 .3º 131 Felipe Santini   Mato Castelhano
13 .4º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
11 .5º 107 Jonas da costa Posto Adecamer/Restaurante /Churascaria Cruazaltino/JJ  mootos Ciriaco
10 .6º 31 Joanes Dalbosco Cafetaria Dalbosco Tapejara
9 .7º 25 Carlos Jovani Durante (Dentinho) Toco Motos Passo Fundo /RS
8 .8º 515 Fabio Santini Bicho do Mato Mato Castelhano
7 .9º 18 Joel Esteven da Costa JJ Motos Ciriaco
6 10º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
5 11º 230 Alexandre Alovisi Martins Martins Motos Passo Fundo /RS
4 12º 26 Eder Daumolin Posto Santo Antonio Lagoa vermelha
3 13º 33 Valdecir Melo Eletrica Damiani Tapejara/RS
2 14º 7 Ricardo Kau Crossi (Kau)   Passo Fundo
1 15º 4 Vagner Zanatta Ki moto Tapejara
  ñ º 11 Cidiglei Godinho Os Feras Vanini
  ñ º 17 Adriano Balbinot   Lagoa Vermelha
  ñ º 27 Rafael Rupson Joalheria Joia Rara Passo Fundo /RS
  ñ º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
  ñ º 71 Eduardo Guerra Batista RV Motos Tapejara
  ñ º 84 Paulo Agusto Bortoloto Bortolot / Kimotos Tapejara
  ñ º 91 Alexsander Vieira Toco Motos Passo Fundo/RS
  ñ º 125 Leandro Kohlrausch Dalri maquinas e equipamentos Tapejara
  ñ º 165 Sergio Rodrigues Toco Motos/Rumildo Atomoveis Passo Fundo/RS
  ñ º 256 Sergio Luza Madereira Luza Vanini
  ñ º 259 Luiz Antonio Camargo Atitudes Veiculos Passo Fundo
  ñ º 357 Gustavo Tremarim   Vanini
  ñ º 713 Luiz Fernando Centurion   Mato Castelhano
  ñ º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
 
EX-2    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
16 .3º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
13 .4º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
11 .5º 11 Leonardo Dambrós Ceramicas Dambros / Cereais Basso/Fredi Tintas/ KM motos Gentil
10 .6º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
9 .7º 161 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
8 .8º 28 Tarso Polipo   Passo Fundo
7 .9º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
6 10º 43 Carlos Alberto Spesotto Pentagono Seguros Passo Fundo
5 11º 12 Marcos Forcelini Sebo Mariense/ Moto Clube Pistão Quente Vila Maria
  ñ º 14 Diego Coledt Irbasi Motos Casca
  ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
 
EX-1    
25 .1º 138 Lucas Favero  Basso Cereais Basso/ KM Motos/ Arte Final/ Fredi Tintas Gentil /RS
20 .2º 51 Silvio Carlos Lodi Sulodi Marau/RS
16 .3º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
13 .4º 256 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
11 .5º 14 Diego Coledt Irbasi Motos Casca
10 .6º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
9 .7º 58 Laercio Miglorini migliorini Moto peças Marau  /RS
8 .8º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
7 .9º 23 Marcos Cinelli Cineli Motos Ibiraiaras /RS
6 10º 40 Giovani Spegnol Met. Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
5 11º 771 Alexandre Dalbem Met.Ibiraiaras Ibiraiaras/RS
4 12º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
  n º 2 Marcelo Betineli Borracharia GM Vanini
  ñ º 12 Marcos Forcelini Sebo Mariense/ Moto Clube Pistão Quente Vila Maria
  ñ º 80 Mateus Polli KM /Rizzoto e filhos Marau/RS
  ñ º 111 Rossandro Sabbi (Mano) Km motos Marau /RS
  ñ º 161 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
 
55cc 2T    
25 .1º 8 Felipe Moraes Mili Carocerias Marau
20 .2º 5 Felipe Miglorini Miglorini Auto Peças Marau
16 .3º 97 Lucas Colombi Fredi Tintas/ Oktana Marau
13 .4º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras/ Nene Motos Ibiraiaras
 
55cc 4T    
25 .1º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
20 .2º 33 Fellipe Melo Eletrica Damiani/Postos Caninha Tapejara/RS
16 .3º 61 Vinicius Majoni Ipica Material de Construções Passo Fundo
 
FEMININA    
25 .1º 137 Maiara Basso Cereais Basso/ Maquiplan /ceramica dambrós/ Gentil/RS
20 .2º 40 Sandra Regina Espagnol Metalurgica ibiraiaras/ Nene Motos Ibiraiaras
 
65cc    
25 .1º 3 Eduardo Martelo Funeraria Martelo Casca/RS
20 .2º 289 Gabriel Carbonera Consumo Urbano/ Vini Motos Sananduva/RS
16 .3º 16 Guilherme Zaporoli Mec. Zaponetti/Vini Motos Sananduva/RS
13 .4º 770 Heguer DalBem Metalurgica Ibiraiaras Ibiraiaras
  ñ º 161 Leonardo Lizott Bodinho Motos/ Agro Mana/ Trasporte SM Ltda/ For you/ Orço Advogacia/ Rinaldi , Zapaneti Sertão /RS
 
4TEMPOS NACIONAL    
25 .1º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
20 .2º 6 Douglas Finato (Finatinho) Trasporte Finato Ltda Casca
16 .3º 321 Jaldecir Minosso   Caxias do Sul
13 .4º 10 Bernardo Passinatto  Irpazi Motos Casca
11 .5º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
10 .6º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/ Arame Motos/ Tornearia Bramatik Passo Fundo/RS
9 .7º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
8 .8º 105 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini
7 .9º 62 Angelo Cvendrych Dias Designer Slk Signs/ Toco Motos Preparações Passo Fundo
6 10º 221 Gustavo Luiz Bonato Arte final Marau
  ñ º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Claudio Motos / Quim Motos Lagoa Vermelha/RS
  ñ º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
  ñ º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
  ñ º 188 Guilherme Battistella Relojoaria basttistella Casca/RS
 
250cc 4T NACIONAL    
25 .1º 99 Carlos Samonek Samonek e CIA/ Gate Motos/ Mega Tintas Passo Fundo/RS
20 .2º 87 Diego Zancanaro Posto Caçapava Mato Castelhano
16 .3º 331 Mauricio Maritan Terra Motos Passo Fundo/RS
13 .4º 155 Eduardo Treviso Arame Motos Sertão
11 .5º 21 Clecius de Freitas Samonek Passo Fundo
10 .6º 188 Guilherme Battistella Relojoaria basttistella Casca/RS
9 .7º 245 Jeferson Feldmann Limpasso/ ze motos/rmh motos Passo Fundo
8 .8º 86 Luciano de Conto Trevisan Incorporações/ Arame Motos/ Tornearia Bramatik Passo Fundo/RS
7 .9º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
6 10º 61 Lauri Majoni Ipica Mat. De Construção Passo Fundo/RS
5 11º 221 Gustavo Luiz Bonato Arte final Marau
  ñ º 15 Ederson Cequeti (Tiano) Claudio Motos / Quim Motos Lagoa Vermelha/RS
  ñ º 105 Marcos Luza Moto Clube Fim do Silencio Vanini