FESTA CAMPEÕES COPA CIDADES DE MOTOCROSS QUINZE DE NOVEMBRO
ESTRENTES 4 TEMPOS 250cc 07/01/2007
PTS CL Piloto Patrocínio Cidade
25 .1º 18 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito/ Jota Cunha Veiculos Três de Maio /RS
20 .2º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
16 .3º 96 Maiquel Elias Schaiefelbin LK Motos / Moto Clube Papaleguas Ibiruba /RS
13 .4º 88 Luis Eduardo Gherke Gatte Motos /Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
11 .5º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
10 .6º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
9 .7º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
8 .8º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
7 .9º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
6 10º 43 Renato Busato Busato Eng. Segurança Caxias do Sul
5 11º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) simak/Wj Fitnes/ Gate Motos Não Me Toque /RS
4 12º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
3 13º 275 Daniel Verlang Costrumetal Espumoso/RS
0 ñ º 4 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 ñ º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
0 ñ º 11 Gian Carlos Ceolin Granja Ceolin Passo da Diviza Cruz Alta
 
NOVATOS - A-    
25 .1º 110 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
20 .2º 133 Paulo Junior Ceolin (Ferruge) Eros Motel / Agro Pecuaria São Carlos/ Mercado Ceolin Tupanciretã/RS
16 .3º 18 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito/ Jota Cunha Veiculos Três de Maio /RS
13 .4º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
11 .5º 47 Paulo Victor Schwab Moto Schereder/ Hotel Schwab fone 55-3538-1140 Boa Vista Do Burica
10 .6º 21 Leonardo Dambros Ceramica Dambros Gentil/RS
9 .7º 88 Luis Eduardo Gherke Gatte Motos /Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
8 .8º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
7 .9º 66 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
6 10º 32 Claudio Roberto Borre Marlon Motos/Borre Pneus Ajuricaba /RS
5 11º 275 Daniel Verlang Costrumetal Espumoso/RS
4 12º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) simak/Wj Fitnes/ Gate Motos Não Me Toque /RS
3 13º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 n º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
0 ñ º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
0 ñ º 27 Marcio Bueno   Ijui
0 ñ º 35 Luiz Antonio Kellermann( Magrão) Magrão Motos Cruz alta
0 ñ º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro/ Posto 15 Quinze de Novembro/RS
0 ñ º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
 
NOVATOS - B-    
25 .1º 765 Luis H. Zottis Laboratoria Cleomar Passo Fundo /RS
20 .2º 21 Leonardo Dambros Ceramica Dambros Gentil/RS
16 .3º 98 Odair Sand Moto Grupo Papa Legua Ibiruba /RS
13 .4º 133 Paulo Junior Ceolin (Ferruge) Eros Motel / Agro Pecuaria São Carlos/ Mercado Ceolin Tupanciretã/RS
11 .5º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
10 .6º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro/ Posto 15 Quinze de Novembro/RS
9 .7º 130 Jones Almeida(secretário) Moto Barão/Mecanica Diesel Panambi /RS
8 .8º 88 Luis Eduardo Gherke Gatte Motos /Bioforma/Milton Não Me Toque /RS
7 .8º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
6 10º 27 Marcio Bueno   Ijui
5 11º 96 Marciel Schiefelbein LK Motos / Moto Clube Papaleguas Ibiruba /RS
4 12º 97 Cleomar Canal Trasporte canal/ MS Trasportes Ibiruba /RS
3 13º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
2 14º 8 Carlos Gustavo Gehrke (Guto) simak/Wj Fitnes/ Gate Motos Não Me Toque /RS
1 15º 30 Gleidson Libardoni Coradini Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto São Cristovão / Supermercado Medel/ Farmacia Farmedi Catuipe
0 ñ º 4 Geraldo Dagmar da Silva Gomes (Macaco) Mecânica do Macaco Tupanciretã /RS
0 ñ º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
0 ñ º 75 Alexsandro Prochnow Corrêa Kaiser/Lider Automoveis Ibiruba /RS
0 ñ º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
 
PROMOCIONAL    
25 .1º 77 Cristiano Rasia Jolar moto Peças Tres de Maio /RS
20 .2º 98 Odair Sand Moto Grupo Papa Legua Ibiruba /RS
16 .3º 775 Everton Roesler Posto Willi/ nova arte/ tratoriza bombas diesel/ gambiarra moto clube Saldanha Marinho
13 .4º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
11 .5º 66 Felipe Moraes da Silva Ribas Motos Ijui
10 .6º 747 Paulo Schwartz Agro Pecuaria  Gehrke/1000 Ton Não Me Toque/RS
9 .7º 15 Vagner Eduardo Wottrich Moto Clube 15 Novembro Quinze de Novembro/RS
8 .8º 12 Felipe Gruebel Corretora Gruebel Tapera
7 .9º 75 Alexsandro Prochnow Corrêa Kaiser/Lider Automoveis Ibiruba /RS
6 10º 96 Maiquel Elias Schaiefelbin LK Motos / Moto Clube Papaleguas Ibiruba /RS
5 11º 43 Renato Busato Busato Eng. Segurança Caxias do Sul
4 12º 7 Rene Tavares Milenio /Jolar Moto Peças Tres Maio
3 13º 68 Luis Itamar Martins Copetti (Miojo) Colmeia Motos Ijuí
2 14º 47 Dielis Felipe Santi ASSISTEC INFORMATICA
SUPERMERCADO SANTI
ERVA MATE TOMELERO
Santo Augusto
1 15º 4 Eduardo Neuwald Posto do Villi/ Tratoriza bombas diesel/trr do Villi/ Gambiarra moto clube Saldanha Marinho
0 ñ º 33 Fernado Ribeiro Idero Automoveis Ibirubá/RS
0 ñ º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
0 ñ º 146 Alexsandro Bottega Madereira Bottega / Força Diesel Jacui Ibiruba/RS
0 ñ º 741 Thierry Kissmann   Não Me Toque
 
NACIONAL    
25 .1º 8 Danny Santos de Oliveira Jolar Moto peças/ Copa Cidades Panambi /RS
20 .2º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
16 .3º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus rinaldi Três Passos /RS
13 .4º 110 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
11 .5º 47 Paulo Victor Schwab Moto Schereder/ Hotel Schwab fone 55-3538-1140 Boa Vista Do Burica
10 .6º 18 Ricardo Zimermann Zimermann Pneus/ Dahmer Marmores e Granito/ Jota Cunha Veiculos Três de Maio /RS
9 .7º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
8 .8º 115 Vinicius Wottrich Moto Clube 15 Novembro/ Posto 15 Quinze de Novembro/RS
7 .9º 10 Gustavo Roratto (Roratinho) Pireli/Stefen pneus/ Grava Motos Santa Rosa /RS
6 10º 130 Jones Almeida(secretário) Moto Barão/Mecanica Diesel Panambi /RS
0 ñ º 4 Geraldo Dagmar da Silva Gomes (Macaco) Mecânica do Macaco Tupanciretã /RS
0 ñ º 9 Maikel Mayer Moto Barão Panambi
0 ñ º 35 Luiz Antonio Kellermann( Magrão) Magrão Motos Cruz alta
 
ATÉ 180cc    
25 .1º 27 Marcio Bueno   Ijui
20 .2º 32 Claudio Roberto Borre Marlon Motos/Borre Pneus Ajuricaba /RS
16 .3º 11 Gian Carlos Ceolin Granja Ceolin Passo da Diviza Cruz Alta
13 .4º 68 Luis Itamar Martins Copetti (Miojo) Colmeia Motos Ijuí
11 .5º 30 Gleidson Libardoni Coradini Perfeti Car /Dinho Motos/ Posto São Cristovão / Supermercado Medel/ Farmacia Farmedi Catuipe
10 .6º 35 Luiz Antonio Kellermann( Magrão) Magrão Motos Cruz alta
9 .7º 109 Daniel Augusto Maguini Granja Ceolin Cruz Alta
8 .8º 16 Augusto Schweig Pega Motos Ibiruba
0 ñ º 75 Alexsandro Prochnow Corrêa Kaiser/Lider Automoveis Ibiruba /RS
0 ñ º 146 Alexsandro Bottega Madereira Bottega / Força Diesel Jacui Ibiruba/RS
0 ñ º 741 Thierry Kissmann   Não Me Toque
 
FORÇA LIVRE    
25 .1º 1 Fabio Joao Andolhe Concescionarias HondaRS/Mobil/Rinaldi/Piscuilos Pedras/ Santo Augusto /RS
20 .2º 21 Everton Leandro da Silva(Grilo) Ases do Sol/Retifica Benoni simon/ Posto Tio Ito/Quero Quero/ Mercado Compre Bem/ Palmeira das Missões /RS
16 .3º 15 Vanderlei da Silva Ribas Motos/Vision Informatica /Madereira Lagemann/ Moto Metal Yamaha/ Lorenzato Pneus rinaldi Três Passos /RS
13 .4º 41 Alexandre Soares Aziram Modas/ Agafarma Salto do Jacui/ Granja Soares Salto do Jacui/RS
11 .5º 581 Jonatas Migliorini Migliorini Auto Pecas/ Centauro Latarias/ Sicap Orgus/ Sulcan Marau /RS
10 .6º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
9 .7º 765 Guilherme  Zottis Lab Cleomar Passo Fundo /RS
8 .8º 8 Danny Santos de Oliveira Jolar Moto peças/ Copa Cidades Panambi /RS
7 .9º 110 Mateus Basso (Tatu) Cereai Basso/ Arte Final/ KM motos Gentil /RS
6 10º 411 Paulo Roberto Sehn (Jatolão) Trasbemi Ibirubá/RS
5 11º 130 Jones Almeida(secretário) Moto Barão/Mecanica Diesel Panambi /RS
4 12º 82 Alexandre Rech Posto Tio Ito/Choperia Barril/ Universal Motos/ Ases do Sol Sarandi /RS
0 ñ º 81 Lucas Favero  Basso Cereais Basso Gentil /RS
 
OPEN IMPORTADA    
25 .1º 765 Cleomar Zottis Lab. Cleomar Passo Fundo/RS
20 .2º 999 Decio Alfredo Kersting DK Construções Panambi /RS
16 .3º 411 Paulo Roberto Sehn (Jatolão) Trasbemi Ibirubá/RS
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 30 Marcio Molz Ribas Motos/Moto Barao/Mecanica  Diesel/ Copa Cidades Panambi /RS
20 .2º 8 Danny Santos de Oliveira Jolar Moto peças/ Copa Cidades Panambi /RS
16 .3º 66 Paulo  M  Ribas Ribas Motos Ijui /RS
13 .4º 101 Edu Lang Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo RS
11 .5º 43 Renato Busato Busato Eng. Segurança Caxias do Sul
10 .6º 100 Martinho Ceolin Granja Ceolin Passo da Divisa Cruz Alta /RS
0 ñ º 130 João Volnei Hofmann Moto Barão Panambi
 
OPEN NACIONAL    
25 .1º 110 Maiara Basso Cereais Basso/ Gate Motos Gentil/RS
20 .2º 101 Henrique Araujo Estofados Edu/ STP / Ade Moto Peças Passo Fundo/RS